Прочее компьютерное

Программа Midnight Commander под Linux имеет основное предназначение как программа...(для чего?)

Пожалуйста ответте)))))
аналог far manger виндового
теже 2 панели, но настроек в 2 раза больше.. .

вобщем файловый менеджер...
Жансерик Узымбетов
Лучший ответ
Это та программа, которая не дала мне погубнуть в файловой системе линукс :)))
Ведь когда после винды видишь все это через менеджеры файлов в КДЕ или Гноме, то голова кругом идет, не можешь понять что куда и почему так все разделы так странно называются и нету привычных С: \ или D:\ Только загрузив Midnight Commander удалось понять как построена структура папок и файлов в линукс, чтобы я тогда без нее делала, когда первый раз уведела линукс?. . :)))

Кстати, есть эта прога и для винды :)
Марат Р
Работа с различными архивами и образами файловых систем, как если бы они являлись обычными каталогами.
Работа с сетевыми файловыми системами Samba, FTP, SFTP.
Выполнение операций копирования и перемещения файлов в фоновом режиме.
Встроенный текстовый редактор с подсветкой синтаксиса.
Текстовый режим, основанный на библиотеках ncurses и S-Lang. Это позволяет программе работать как в консоли, так и в различных эмуляторах терминала и через удалённые соединения, например, по протоколу SSH.
Поддержка многоязыкового интерфейса.
Поддержка кодировки
Рус Оспанов
Это один из аналогов довоьно популярного в свое время файл-менеджера для DOS - Norton Commander.
Основное предназначение - дать людям, привыкшим к нортону возможность работать в привычной для них среде.
если в двух словах, то это файловый менеджер.

Но он много чего умеет!!!!