Прочее компьютерное
схватила вирус на комп, который требует отправить смс и ввести код... (см.ниже)
окно с требованиями убрать возможно лишь после отправки смс (так там написано)) ), и на компьютере невозможно сделать ничего! есть возможность убрать вирус без отправки смс? ЗЫ: я на другом компьютере ^_^
Ебанутые какой переустановите винду ?:))) Суки тупые пиздец.. .
Есть возможность запустится в безопасном режиме это при включение пк клацать F8 (если не поможет) , то перегрузите комп еще раз, и нажимайте F8 там должно быть что то типа режим с восстановление работоспособных параметров. Комп загрузится без смс приветствия :))) дальше просто восспользоваться этой лечащей утилитой Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit
И еще стукни потом письмицом мне на мыло если все получится. Только укажи тему а то я могу забыть че я тут писал тебе :)
Можно записать на диск загрузочный антивирусник Live-CD с официального сайта Доктор Веб, затем в биосе выставляете загрузку с CD-диска и проверяетесь на вирусы
ЗЫ. А отправлять смс и не думайте, обычный развод, ничего вы этим не добьетесь, только деньги со счета потеряете, причем все )))
Включаешь компьютер, заходишь на свой рабочий стол, и на тебе:
чёрный экран, посередине красный квадрат на котором надпись: "windows заблокирован, для разблокировки отправьте sms на номер... "
При этом нажатие любой клавиши на клаве или мышке ничего не даёт. Комбинация Ctrl+alt+del, выводит меню, но дальше него не уйдёшь (попытка вызвать диспетчер задач безуспешна - снова знакомый красный квадрат) . Заходить под другим юзером - безполезно, безопасный режим и т. п. тоже не помогают. Попытка восстановить Винду через загрузочный диск => "Установка" => "Восстановить найденную установленную Windows" - также была безуспешной.
Кстати, про sms. За неё с мобилы снимают 700р. Затем в SMS приходит "код разблокировки", который.. . не подходит!! ! Короче, разводка по полной!
Решение оказалось простым: если на компе включен автозапуск CD, просто вставьте любой CD в привод, когда на экране горит это злополучное сообщение о блокировке. Сообщение сразу пропадает. Далее нужно зайти в свойства сетевого подключения, и удалить непонятно откуда взявшийся "Клиент для сетей NetWare".
P.S. Антивирь и файрвол не зафиксировали никакой атаки, видно работают профессионалы.
попробуй стандартный пароль: 0000000 или же включаешь комп и не выкл. 2 часа, где-то так. просто вирус запрограмирован к самоуничтожению через это время
спам. запусти винду в безопасном режиме и удали вирус в помощью антивирусной программы
загрузись с установочного диска винды и сделай откат (востановление системы) в биос заходишь ставишь загруску с DVD CD привода ставишь диск жмёшь востановление и делаешь откат
Блин, надо было сразу сюда залезть с мобильника. А так я просто при такой проблеме сразу винду снес и переставил)) ) Хотя в принципе комп давно чистить надо было и заняло то всего час.
восстановись до раннего состояния
MLyaka прав переустанавливать не обязательно но и в безопасном режиме всю равно окно может появится. если есть второй комп то зайти на док-веба там найдёшь но бывают случаи что эта фигня в их базе не числится (редко) кстати это не вирус и даже если ввести пароль правельный она удаляется и не оставляет следов
совет: не отправляйте смс! Просто сдерут рублей 300 за смс и толку никакого! а так переустановите винду.
у меня такое было. ВАРИАНТЫ. 1) может помоч касперыч. 2)подождать сутки, может само пройдёт. 3)переустановить виндозу. Мне помог 2 вариант
попробуй переставить винду
если есть к кому подключить жесткий диск то советую просканировать его на другом компе (это быстрее всего) . или же загружаться с Live CD и сканирвать (это будет дольше) . Некоторые файл могут быть зашифрованы (*.loc) их не удалять! образец можно отправить в DrWeb и запросить дешифратор.
Если враг не сдаётся - его перезагружают!
Семь бед - один RESET
Зайти в безопасном режиме (для этого при загрузке винды нажать F8 или F9) и удалить вирус.
либо откат, либо винду переустанавливай .
ага! форматните свой жесткий и установите винду заново!
Это еа тот случай, если антивирусники не помогли.
Если вы знаете, где у вас лежит вирус или как оно назувается. можете удалять через файловый менеджер FAR или через реестр (пуск - выполнить - regedit.exe)
но лучше форматировать! так вернее
переустоновите виндос
Нариман Туреев
не посылайте смс,это развод.выключите комп