Качай http://www.stdutility.com/download/stduviewer.exe
STDU Viewer Russian – русскоязычная версия бесплатной программы для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов.
В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным.
Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.
Размер: 1,4 Мб
Прочее компьютерное
С помощью чего можно открыть djvu файлы?
http://download .files.namba.kz/files/15225 без пробела
есть проги DjVuSolo.exe и DjVuViewer.exe их можно скачать в разделе электронных библиотек, где книги в таком формате
Ответ выше
Документы в формате DJVU имеют, как правило, расширение djv или djvu. Файлы с таким расширением можно открыть специальными программами, например, Djvu Reader или Djvu Viewer.
Чаще всего этот формат используется для оцифровки книг и журналов, в некоторых случаях их можно не только читать, но и копировать отдельный текст. Это становится возможным, если при создании электронной книги автор позаботился о распознавании текста.
djvu-reader
DjVuReader.exe
http://dump.ru/file/748413
С помощью DjVuReader
WinDjView
dvju-reader