Если рассширение этого файла CHM, то ставь Total Commander (wincmd.ru) и плагин CHMView к нему, тогда в такие файлы можно заходить как в архивы и извлекать оттуда содержимое, в частности страница формата html, потом загружай их в Word, редактируй и сохраняй в нужном формате.
ЗЫ "Механическое" изменение расширения - чистейшая ламерская бредятина.
Прочее компьютерное
Тип файла:Скомпилированный HTML-файл справки. С помощью чего можно открыть такой файл и переформатировать в doc
всегда мне интересно, а ты пробовала его открыть-то?? ? Ну щёлкни мышкой пару раз и он откроется, копируй всё и переноси в Ворд!!!
поменяй .html на. doc
Есть декомпилятор, но в итоге Вы получите набор html страниц, возможно с картинками и еще чем-нибудь (например скриптами) . Все-равно придется текст с html страниц переводить каким-нибудь образом в doc, копировать и вставлять или сохранять страницы в формате doc... Вопрос, зачем декомпилировать? А открывает такие файлы (в смысле chm, в смысле Скомпилированный HTML-файл) InternetExplorer
поменяй просто формат файла с html на doc (правая кнопка мыши на файле - переименовать после точки с .html на. doc)
Ответ который является самым лучшим, отчасти верен, но лишь отчасти так как на официальном сайте указанное название не CHMView, а CHMDir 0.41-alpha который можно скачать в свободном доступе, побольше информации о самой программе вы можете найти тут:
http://wincmd.ru/plugring/chmdir.html
В самом архиве программы вы найдете файл с расширением exe. который распакует всё содержимое и выведет вас в окно вашего приоритетного браузера, где вы сможете посмотреть всю интересующую вас информацию как-будто вы находитесь на сайте.
"Самый лучший ответ" - выпьем же с тобой за точность твоих формулировок в будущем.
http://wincmd.ru/plugring/chmdir.html
Они открываются без установки дополнительного софта. выдели там текст, скопируй, вставь в ворд.
суматра пдф тоже открывает
При смене расширения на doc, программа пишет что не удается открыть файл.