Прочее компьютерное
Что означает "эффект кошки"?
Эффект Кошки" - это когда тебе иногда ужасно хочется ласки и ты "трёшся о чьи то ноги", ищешь немножечко нежности в чьих то руках и ради этого строишь глазки кому-то, грациозно шагаешь мимо него туда-сюда, пытаясь завлечь его внимание.. . Но как только кто-то тянет тебя к себе слишком сильно, как только кто-то пытается удержать тебя навсегда рядом, ты возмущённо махаешь хвостиком и сново недевольно удераешь, прячась в надёжном месте - типо под кроватью.. .
вот еще
Люди, любящие театр, наверняка знают или слышали об эффекте кошки. Заключается он в следующем. Если во время спектакля на сцене появляется кошка -все внимание зрительного зала будет сосредоточенно на ней (кошке) , а не на самых именитых артистах, находящихся на сцене в данный момент. Поэтому, сорвать любой спектакль (или испортить) можно очень просто - запустить на сцену кошку.. .
Такой же эффект наблюдается и в иных сферах. Например, вы ведете очень напряженный и важный разговор, что-то объясняете доказываете, пытаетесь удержать внимание собеседника (аудитории) и тут у кого-то звонит телефон. Все внимание мнгновенно переключается на источник звука, а Ваши попытки удержать внимание обречены.
Ровно то же самое происходит и в интернет - дискусиях. О каком бы высоком и духовном не шла речь в посте и комментах к нему - грубый, вульгарный или хамский коммент, мнгновенно изменит весь ход дискуссии. Все внимание перейдет на нахамившего. Его будут стыдить, поучать, проучать, ставить на место. При этом, начавшаяся было интересная дискуссия потеряна навсегда.
Поэтому, опытный блоггер, который отслеживает поступающие комментарии, должен вести себя с учетом эффекта кошки. Как только она появилась - сразу удалить без объяснений и вразумлений. В качестве средства сохранения начавшейся дискуссии. И напротив, опытная кошка, легко переключит любую заумь на себя любимую. Вот так!
вот еще