Прочее компьютерное

Подскажите что означает максимальное разрешение монитора,если смотреть со стороны обычного пользоват

Подскажите что означает максимальное разрешение монитора,если смотреть со стороны обычного пользователя?Какие плюсы и какие минусы ну например для зрения?
Для любого монитора - это максимальное количество пикселей, которое он может отобразить без потери качества. Для ЭЛТ-мониторов, в принципе, это максимальная частота строчной развертки. Для жидкокристаллических - это количество пикселей на матрице. Для них очень желательно, чтобы разрешение с которым видеокарта подает сигнал на вход монитора в лучшем случае совпадали. Пример: монитор имеет матрицу 1680х1050, сигнал должен иметь разрешение равное 1680х1050 или 840х525, или 420х262,5 иначе будете наблюдать размытое изображение.
Сергей Гулак
Лучший ответ
Это значит насколько подробное изображение можно вывести на экран.
Чем оно больше, тем меньше болят и устают ваши глазки.
Количество информации помещаемое на рабочем поле. Естественно, за счёт уменьшения в размерах, естественно ворастает нагрука на зрение.
Экран это как бы сетка из квадратиков. Представьте детские кубики, из которых складывалась картинка в детстве, фенечки из бисера с именем. Каждый квадратик называется пикселем. Чем больше пикселей, тем они мельче, то есть менее заметны глазу. Разрешение экрана это цифры сколько пикселей умещаются на экран. Например, 1024х680 означает что по горизонтали умещается 1024 пикселя а по вертикали 680, если умножить 1024*680 то получим общее число на экране 696320 но так неудобно считать. к тому же от формы крана тоже многое зависит. Например у широкоформатных экранов другие показатели нежели чем у простых.
Из всего сказанного простой вывод чем больше пикселей умещаютсЯ, тем мельче они есть, а следовательно менее заметны глазу и удобнее для зрения.