Прочее компьютерное
подскажите пжл, установил винду (зверь) и после не могу подобрать разрешение монитора и при перетаскивании окна медленно
медленно меняется экран, как страницу перелистывает (тормозит) . В свойствай монитора не нашел настроек. Подскажите какие драйвера надо искать и заменить? И как вообще на компе посмотреть модель видеокарты (если к ней драйвер искать ) ???
И как вообще на компе посмотреть модель видеокарты?
Правой кнопкой мыши значке МОЙ КОМПЬЮТЕР - управление - диспетчер устройств - видеоадаптеры. Там запрятано название видеокарты. Драйвера скачивать лучше с сайтов производителя и перед установкой новых драйверов корректно удалить старые, перезагрузить комп, а потом только устанавливать свежие.
Эверест/Аида поставьте, определите что за видеокарта, если проблемно то открыть корпус и выяснить Радеон или Нвидиа, хотя бы так, если машина не новая то есть диски для этих арт с драйверами (у меня есть) , т. е. комплект идет, автоматом само выберет или качать с сайта.
На монитор тоже надо драйвера поставить, лучше будет глазам)
1. Зверь есть разные, сильно разный и я лично не уверен что ставил этого.. . ну не телепат Я.
2. Программы для поиска драйверов сильно вредны для машинки
Где найти и как установить драйвер http://www.yachaynik.ru/content/view/280/31/
я этого зверя на два компа ставил ноу проблем http://www.torrentino.tv/torrents/90421
1. "Зверь" для деревянных по пояс. Никогда нормально не работает и постонно проявляются какие-то проблемы с компьютером (из личного многолетнего опыта общения с компьютерной техникой)
2. ПКМ по Мой компьютер - Свойства - Диспетчер устройств - Видеоадаптер
3. На сайте производителя скачать драйвер для установленной на Ваш компьютер операционной системы (например. Windows XP 32-bit)
4. Попросите знающего человека помочь в решении этого вопроса
определи модель своей видео карты программой эверест и скачай драйвер
качай дрова на свою карту ) если не знаеш что за карта то скачай сначало на nvidia должно поойти )) удачи
Alexandr Grannikov
а на компе где можно найти название карты (как установленное оборудование) можно так ?
На мой компьютер жмете ПКМ там свойства в ствойстав выбираете дисптчер устройств там выбраете из списка видеоадаптеры и смотрите.
А так вместе с компьютером идут драйвера.
А ваша проблема токо изза драйверов установите драйвера и все будет нормально.