Прочее компьютерное

как удалить ненавистную винду 8 и установить ХР зверь

да.. . загружаетесь с очень старого загрузочного диска, который не понимает, что такое вин8, например, загрузочный сд вин-95, а ещё лучше мс-дос, удаляете партиции вин8, после чего можно загружать хр, партиции также можно удалить программой типа партишн мэджик и т. п.
Леша Гаврилов
Лучший ответ
Очень просто - сноси лицензионную современную ось, и ставь вместо неё говносборку, нафаршированную троянами и вирусами.
Николай Комов
Сначала проверьте есть ли драйвера на ноутбук... .
если нет то и затевать все - бесполезно.. .
мешает установке старой оси скрытый раздел (примерно 100 мв)
его нужно удалить, зайдя с флешки LiveCD программой Acronis Disk Director ...
Дмитрий Еремин
форматни.... но железо может не пойти
глючить начнет
ставь обкатанную 7-ку
Олег Еманов
Загрузиться с ХР-диска и отформатировать системный раздел...
Aleksey Afanas'ev
На железо где была предустановленная виндовс 8 уже никак не поставить ХР, семерку еще можно впихнуть
XP и 8 - это слишком разные оси. Если комп не слишком древний, то лучше 7-ку поставить. Как бы равновесное решение.
XP уже практически не поддерживается и много чего не поддерживает, т. е. морально устарела.
В М
Тогда уже сразу Win-98, или 95
Всё зависит от пк, на котором установлена "ненавистная" Win 8. Если это ноутбук, который вы приобретали с уже установленной windows 8, то придется прибегнуть к помощи мастера, ибо жесткий на жесткий диск под win 8 не получится поставить предыдущие версии операционной системы (проверено на практике) . А если это стационарный ПК, то всё точно так же как и при обычной переустановке Windows. благо видеоматериала на тему переустановки windows в сети очень много. Дерзайте
Фууууу!
Берёшь диск с системой, вставляешь в комп, перезагрузка, как только комп начнёт грузиться нажимай несколько раз клав. Делейт - войдёшь в биос, там найди Фёст бот дивайс и поставь там Сиди ром, затем нажми сохранить и выйти потом соглашайся с требованиями установки. ПЕРЕД ТЕМ, КАК СНОСИТЬ СТАРУЮ ВИНДУ СДЕЛАЙ БЕКАП ДАННЫХ.
Vl@d1Slav Mo1Seenko