Прочее компьютерное
Как удалить VirtualBox если он не установлен?
Хочу обновить свою винду 10, пишет то что нужно удалить virtualbox хотя он у меня не устоновлен, я его не качал и найти не могу на компьютере, щас пытался его скачать но майкрософт пишет что его нельзя скачать, так как он не проверен, что делать то??
Если система указывает на необходимость удалить VirtualBox, но вы не можете найти его на компьютере, есть несколько вариантов решения проблемы:
1. Поиск в Панели управления: Перейдите в "Панель управления" на вашем компьютере, откройте "Программы и компоненты" или "Установка и удаление программ" (в зависимости от версии Windows) и просмотрите список установленных программ. Если VirtualBox присутствует в списке, выделите его и выберите опцию удаления.
2. Использование специальной утилиты: Oracle, разработчик VirtualBox, предоставляет инструмент под названием "VirtualBox Uninstall Utility" (Утилита удаления VirtualBox). Скачайте эту утилиту с официального сайта Oracle и запустите ее на компьютере. Она автоматически обнаружит и удалит любые установленные компоненты VirtualBox.
3. Поиск и удаление остатков: Если у вас ранее была установлена версия VirtualBox и остались его остатки, вы можете вручную удалить эти файлы и папки. Откройте проводник Windows, введите в строке адреса следующий путь: "C:\Program Files" или "C:\Program Files (x86)" (в зависимости от разрядности вашей операционной системы). Просмотрите список папок и удалите любые связанные с VirtualBox.
4. Использование специализированных программ: Вы также можете воспользоваться сторонними программами для удаления программ, которые помогут вам найти и удалить остатки VirtualBox с вашего компьютера. Некоторые популярные программы включают Revo Uninstaller, IObit Uninstaller или Geek Uninstaller.
После удаления VirtualBox перезагрузите компьютер и попробуйте выполнить обновление операционной системы. Если проблема с VirtualBox все еще сохраняется, рекомендуется обратиться к поддержке Microsoft для получения дополнительной помощи и решения проблемы с обновлением Windows 10.
Алексей Грушин
Спасибо вам, попробую сделать то что вы сказали.
Uninstall Tool в ней есть принудительное удаление !
Алексей Грушин
Уже смотрел, ничего нет, я не устонавливал приложение, и скачатьь не могу майкрософт не дает