Прочее компьютерное

помогите!!! как удалить старый пиратский windows и установить новый!!!

помогите!!! установила на компьютер пиратскую версию windows xp.которую надо было авторизировать в течении 30 дней, я пыталась, но без успешно. прошло 30 дней и он без авторизации не впускает, пытаюсь авторизировать, все безуспешно. взяла другой диск windows xp,так он с него не загружается (хоть и в биосе поставла загрузку с cdromа). подскажите как мне удалить старый windows и загрузить новый!!!!
Инструкция к установке Windows XP в картинках!

Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Олег Ткаченко
Лучший ответ
создайте системную флэшку по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и имеющейся на ней русскоязычной прогой Акронис разбейте нужный диск на нужное количество разделов и форматните при необходимости.
На указанной странице есть ссылки на инструкции для Акрониса.

И уже после этого ставьте новую винду.

ps. предварительно рекомендуется сохранить всю важную информацию на другие носители (флэшку, СД, другой винт)
зайти в BIOS ( при загрузке многократное нажатие клавиши DEL) В BIOS выбираем пункт загрузка с, DVD - ROM. Вставляем мультизагрузочный диск в привод, далее следуем инструкциям. Форматируем раздел, где раньше стояла винда и устанавливаем новую винду в этот раздел...
Отформатируй диск. Тот на котором Винда. SanDisk рулит.
попробуй через bios запустить!
Bolat Kaskataev