Прочее компьютерное
хочу удалить старую версию оперы и загрузить новую но при этом мои закладки не исчезнуть? плиз подскажите?
Сохрани файл закладок
если у вас опера "сборка"(типа опера АС) , а не официальная версия, то выгрузить закладки НАДО. и удалить оперу, потом поставить другую и в неё загрузить сохраненные закладки. Если Опера не сборка, а официальная версия, то её просто обновить и всё.
Все сохранится при обновлении старой версии. Я обновлял, и у меня все сохранилось. Закладки из Оперы также можно сохранить как файл или скопировать в другой браузер. В Опере - Закладки - Управление закладками - Файл - Экспорт как HTML - сохранить. Закладки сохранены.
Я раз обновил поверх старой! Закладки исчезли как и история, новая опера оказалась хуже старой, единственно что осталось это ключи к страницам. Выберать вам !
просто обновить
можно установить поверх старой, но надежнее всего зайти в папку профиля и скопировать куда вам нужно следующие файлы\каталоги (по необходимости)
1. Wand.dat -> Все пароли - "Жезл"
2. Cookies4.dat -> Это все куки (Cookies) (ссылки к файлам которые были кэшированы)
3. Global.dat -> Это файл в котором хранится вся история.
4. Vlink4.dat -> Это файл в котором хранится история посещённых адрессов.
5. Download.dat -> Это файл в котором хранятся записи загружаемых посредствам оперы файлов.
6. Notes.adr -> Все Заметки.
7. Opera6.adr -> Все Закладки.
8. Widgets.adr -> Этот файл отвечает за прописание путей к Виджетам, и за их работоспособность (кажется) - в восьмёрке его нет.
9. Opcert6.dat -> Персональные Сертификаты.
10. Opssl6.dat -> Настройки SSL.
11. Oprand.dat -> (не знаю) .
12. Opera.dir -> В этом файле хранятся все набранные адресса в адрессной строке.
13. Search.ini -> Файл отвечающий за поисковые системы в опере.
14. файлы с расширением *.lng -> отвечают за перевод в опере (они лежат в корневой папке оперы) .
Каталоги:
1. Каталог "Images" -> Каталог где хранятся иконки запускаемых страничек (сайтов) , и также иконки закладок и боковых панелей.
2. Каталог "Sessions" -> Каталог где хранятся сохранённые сессии (сеансы) .
3. Каталог "Skin" -> Каталог где хранятся скины (шкурки) для Opera.
4. Каталог "Widgets" -> Каталог где хранятся файлы Виджетов (Widgets) - в восьмёрке его нет.
5. Каталог "Cache4" -> Каталог в котором хранится весь кэш (кешированые файлы и страницы оперы) .
6. Каталог "Mail" -> Каталог где хранятся файлы почты и лент новостей - RSS (этот каталог в корневой папке оперы) .
тогда 100% ничего не потеряете!!
1. Wand.dat -> Все пароли - "Жезл"
6. Notes.adr -> Все Заметки.
7. Opera6.adr -> Все Закладки.
10. Opssl6.dat -> Настройки SSL.
11. Oprand.dat -> (не знаю) .
Каталоги:
тогда 100% ничего не потеряете!!
Загрузил 11 оперу закладки остались на месте
Экспортируйте закладки, а после установки новой импортируйте в нее старые закладки.
если ставить поверх старой, то, по идее, все настройки и закладки должны остаться.
Ulan Talipov
я знаю по идее раньше я так и делала но сейчас что-то опера вообще не хочет открываться выдает какую-то ошибку что делать???
старую удалять ненадо установи новую поверх старой
проще обнови старую