2_=NikeL'=_
Умнее ничего придумать не смог, а если это не программная, а апаратная ошибка!! ! Опять винду сносить и ставить пока она не согласится работать!! !
Бля, не знаешь - лучьше молчи!!!!
Прочее компьютерное
Компьютер при включении глючит, виснут программы, меню пуск-тормоз, звуков нет, пищит динамик в материнке, че за фигня??
сколько раз пищит!! ! читай далее!! !
A: Если пpи проведении начального самотестирования системы возникают пpоблемы и BIOS не может завершить начальный тест, то можно услышать некоторую последовательность звуковых сигналов. Во многих случаях это помогает локализовать неисправность. Сокращения: (к - короткий, д - длинный сигнал) .
"AMI BIOS": 1д - POST Passed - тест прошел без ошибок.
1д, 2к - Video failure - нарушения в работе видеоарты. Возможны две причины: а) сбой контрольной суммы Video BIOS ROM, б) ошибка схемы, отвечающей за горизонтальную синхронизацию луча.
1д, 3к - Video failure - возможны такие причины сбоев: а) ошибка цифро-аналогового преобразователя, б) ошибка при проверке локальной видеопамяти, с) ошибка в процессе определения монитора. Как правило, ремонт видеокарт малополезен, хотя, если дело касается только видеопамяти, то замена имеет смысл.
1к - DRAM refresh failure - ошибка схемы регенерации памяти. Проверить правильность установки чипов памяти, при необходимости заменить.
2к - Parity Circuit Failure - ошибка схемы четности памяти. Ошибка была найдена при проверке первых 64K основной памяти. Проверить правильность установки чипов памяти, при необходимости заменить.
3к - Base 64K RAM failure - отказ первых 64K основной памяти. Проверить правильность установки чипов памяти, при необходимости заменить.
4к - System Timer Failure - неисправен системный таймер. Проверить соответствующие модули на материнской плате (с возмож-ной их заменой) . В противном случае требуется замена материнской платы.
5к - Processor Failure - нарушено функционирование процессора. Возможна переустановка процессора для улучшения контакта, а так-же проверка правильности установки перемычек для данного типа процессора.
6к - Keyboard Controller 8042/Gate A20 error - ошибка адpесной линии A20 контpоллеpа клавиатуpы. Контроллер клавиатуры (8042) содержит переключатель,
позволяющий процессору работать в виртуальном режиме. Это сообщение означает, что BIOS не в состоянии переключить процессор в защищенный режим.
Необходимо вначале проверить клавиатуру и соединительный кабель. Необходимо также обрати-ться к опции "BIOS SETUP" - "Fast Gate A20", поэкспериментировав с ней. Необходимо переустановить чип контроллера клавиатуры либо заменить его. В противном случае потребуется замена материнской платы.
7к - Virtual Mode Exception Error - ошибка исключения виpтуального pежима. Скорее всего нарушена работоспособность процессора (при этом процессор генерирует специальное прерывание) , а возможно и чипсета.
8к - Display Memory Read/Write Test Failure - ошибка теста чтения/записи памяти дисплея. Процессор не может обратиться к отображаемой ви-деопамяти
графической карты. Проверить установку платы в разъеме, переустановить память на ней. В противном случае потребуется заменить видеокарту.
9к - ROM BIOS Checksum Failure - ошибка контрольной суммы микросхемы BIOS. Необходимо попытаться переустановить этот чип. В противном случае необходимо
перепрошить его или заменить микросхему.
10к - CMOS Shutdown Register Read/Write Error - обнаружена ошибка при обращении к CMOS-памяти. Вызвать, если это возможно, "BIOS SETUP" и заново сохранить данные. По-скольку в большинстве случаев эта микросхема впаяна, то потребу-ется замена материнской платы.
11к - Cache Error/External Cache Bad - неисправна внешняя кэш-память. Проверить правильность посадки модулей памяти. Если они припаяны, то также
возможна замена материнской платы. "AWARD BIOS":
1к - POST Passed - тест прошел без ошибок.
1д, 2к (3к) - Video failure - нарушена работа видеоканала. Система не обнару-живает монитор или графическую карту. В этом случае BIOS не может отобразить на экране сообщение об ошибке. Необходимо проверить установку платы в слот, а также исправность разъемов. Все аналогично, как и для "AMI BIOS".
2к - обнаружена "легкая" ошибка. Например, не найден (или неисправен) жесткий диск. Необходимо, прежде всего, проверить разъемы и параметры диска.
Это настал его судный день....)))))))))))))
проверь температуру процессора и сделай тесты на память.
если разгонял - отмени.
как пишит динамик?
жесткий диск правильно стоит? ну провода правильно подключены?
Мать может отходить! или видюха, открой посмотри, скорей всего видюха отошла!
переустанови винду
Винду сноси....
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.