Прочее компьютерное

лицензионный ДВД. написано "этот ДВД-диск защищён от записи". На компе не проигрывается! что делать???

Никто не примет. Это особая запись и на диске об этом сказано. Во время записи был подключён специальный генератор делающий этот диск от перезаписи. На дивиди то он смотрится-пожалуйста, а вот на компе, который может его переписать .не выйдет. Я помню попался мне на видео (давно это было) фильм учебный как играть в бильярд. Все хотели наши бильярдисты переписать и ничего не вышло. И стоила эта кассета 1200 рублей при 50 рублей за обычную. Как только второй маг ставишь на запись, через секунду он опознаёт сигнал запрета и сразу отключается. Мне это сказали, но я выпросил кассету попробовать. У меня как раз было шесть разных видиков. Не считая седьмого советского, первого. Пять видиков отрубались а шестой, всё-таки не среагировал на генератор и я записал себе фильм. Правда переодически фильм чуть светлел, потом с полминуты был нормальныи и опять светлел. Но смотреть было нормально. Помните раньше рекламировали фильмы Илоны Давыдовой не помню уже то ли ангийский учить, то ли вес сбросить. Так все эти кассеты так и записаны с генератором, чтобы никто не смог переписать. Хочешь иметь такую запись-покупай. Так и с вашим диском. Его специально делали для просмотра на плеерах а не для компа. Да и кто смотрит дивиди-фильм на компьютерах. Эта такая лажа. Нет такого компа самого лучшего, чтобы он показал фильм лучше чем самый задрипанный ДВД.
Можно попробовать переписать через первый сони-плейстейшен или даже через обычную приставку игровую на видемагнитофон. Я раньше так делал. К приставке присоединяется такая коробочка и можно переписать любой фильм с диска. Приставка допотопная и она наверно не среагирует на генератор. А потом через специальный видеоаппарат переписываешь эту видеокассету на диск. Я так до сих пор старые записи переписываю. Правда у меня есть более современный, чтобы сразу с видео на диск в одном аппарате. С генератором кассеты больше не попадаись, а то бы интересно было с ними повозиться. Да и с твоим диском тоже.
Giorgi Metreveli
Лучший ответ
Может, он и от воспроизведения защищён?
Калинчук Андрей написано "от копирования". на ДВДплеере пашет, на компе нет..
Там должен быть номер. Если это чужой диск, то проигрываться не будет
Евгений Крахин
Калинчук Андрей регион свой. 5. на плеере пашет. а для компов у него защита. как её обойти?
Караоке диск небось? с плеером продавался? =)
Калинчук Андрей нет. лицензионная киношка
вернуть
Калинчук Андрей вы не поняли. на ДВД плеерах всё показывает. на компе нет. как обойти защиту????