Прочее компьютерное
диск защищён от записи SDHC
Мой ноутбук (Win.8) на карту sdhc сообщает, что "диск защищён от записи", естественно что замочки я передвигал, но не помогает. Отформатировать тоже не даёт сообщает, что "диск защищён от записи". Что делать.
Как снять защиту с диска защищенного от записи.
Читайте►http://vsesam.org/disk-zashhishhen-ot-zapisi-kak-snyat-zashhitu/
TakeOwnershipEs-1.2.0.1 -Win8 ...тебе в помощь, скачай и радуйся. . просто мышью будешь доступ везде открывать http://www.torrentino.com/torrents/1233390
На кардридер дрова ставили? А зря!! !
ахаха, а теперь выньте карту и внимательно на нее посмотрите, там должна быть перемычка сбоку, это перемычка есть блокиратор доступа от записи.. .

Антон Деркач
Вопрошающий написал, что перемычку естесственно переключал.
Stanislav Chekchurin
я сам скотчем чтоб внутри не сместилась заклеил подскажите кто в виндовс разбирается свой опыт по сист. счетчики очереди очетов об ошибках размером>100 mb ручками удалить в виндовс 8.1 не угробит ничего?
убедитесь что проблема аппаратная: попробуйте записать из windows pe или re.
если да - в кардридере подогните боковой контакт аккуратно.
попробуй это: http://rsload.net/soft/editor/8317-winhex.html
Попробуй форматнуть, или восстановить фирменной утилитой с сайта производителя.
У меня пару раз прокатывало.
Ринат Токсанов
не удается
Ничего, это стандартный способ лицензионных дисков от несанкцианированного копирования и размножения.. .
если после проверки перемычек выясняется что они не причем, то остается еще варианты с запретом записи на съемные диски. Есть как программы запрещающие и разрешающие запись, так и в антивирусной программе может быть подобный пункт в настройках. Надо просмотреть список установленных программ и выявить что из них может иметь подобный функционал.
Руслан Магсумов
или можно использовать программу USB WriteProtector (http://www.gaijin.at/en/dlusbwp.php), требует Net Framework 2.0
Поставить галочку напротив нужного пункта:
- запретить запись на диск
- разрешить запись на диск
- запретить запись на диск
- разрешить запись на диск
попробуйте скриптом
Windows 8 - Вы платите только за то, что не работает! !
попробуй открыть через внешний usb-кардридер. Возможно проблема во встроеном кардридере.
Побробуйте через имени администратора ПКМ
может вирусня в ноуте? у меня было но с одной картой - там замочек попросту разболтался. Я его приклеил ;)
У меня пару раз прокатывало.
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
скачай программу Алкоголь и все)) )