Прочее компьютерное
СЛОЖНЫЙ ВОПРОС: как посмотреть эскиз картинки. Пример внутри. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
мда, увеличить растровую картинку без потери качества НЕВОЗМОЖНО, тк это растровое изображение, так что теоретическую часть учить нужно. а почему не изменился эскиз после редактирования картинки - объяснить очень просто. как известно винда хр кэширует все эскизы в файле Thumbs.db, который лежит тут же в папке рядом с картинками. при сохранении файла и открытия его папке с эскизами винда считывает эскиз из Thumbs.db, а не заново перечитывает готовый файл. для того, чтоб эскизы обновились достаточно нажать F5 на клавиатуре. или подождать, когда винда соизволит это сделать сама. так что, либо пытайся сделать скриншот экрана и в пайнте аккуратно увеличив может что и разберёшь или ищи оригинал нужной тебе картинки. удачи.
а если открыть в каком нибудь графическом редакторе помощнее, например в фотожопе или в кореле, не пробовал?
Baxa Ismailov
Дельный совет)
Владимир Кравченко
Открывал я в Photoshope - толку никакого. В файле нет слоёв.
Роман Калёнов
Фотожоп)
если исходный файл tiff, то в нем храниться две картинки: большая и эскиз, причем они разные, некоторые фотоаппараты делают такие tiff файлы. если взять такой файл и замазать цену на большой картинке, возможно эти изменения не сохраняются в эскизе, из-за этого и получаете что в эскизе есть цена, а на самой картинке нет и восстановить вам никак ее не получится, поскольку ее просто нет на большом рисунке
Владимир Кравченко
Не понял я что ты хочешь сказать....
В вопросе это я сам закрашивал цену ноутбука, выбирал вид просмотра - "Диафильм" и т.д.
История же на деле такова:
мне на почту прислали фото машины (формат jpeg), но на ней гос.номер замазан. А я хочу его разглядеть.
На эскизе он виден, а по-другому никак!!! НУЖЕН НОМЕР МАШИНЫ!!!
История же на деле такова:
Воспользоватся экранной лупой можно в таком случаи навести курсор на искиз
Этот фаил эскизов создаётся при открытии папки в которой фото, при удалении он создастся снова, ну вообщем у вас эскиз от старой картинки, в винде есть экранная лупа стандартные - спецальные возможности - Экранная лупа
Владимир Кравченко
Лупа не помогает, все изображение размытое, и пиксели сильно видно.
Мне по почте прислали замазанное фото, а мне нужно посмотреть что под черным прямоугольником. (для наглядности я сам сделал пример с ноутбуком)
А не может ли картинка с ценой быть незакрашеной в эскизе потому, что он просто прокешировался до этого, а теперь просто отображает старый рисунок на месте эскиза?
Владимир Кравченко
Не понял я что ты хочешь сказать....
История же на деле такова:
мне на почту прислали фото машины, но на ней гос.номер замазан. А я хочу его разглядеть.
История же на деле такова:
в спец. возможностях экранной лупой...
вставь в браузер и держи ctrl и матай колёсико мышки вперёд она приблизится или. В центре специальных возможностей включи функцию экранной лупы и всё
Владимир Кравченко
Спасибо братка, но реальное увеличение дает только настоящая лупа, которая в руке.
А экранная лупа она только размывает картинку.
Попробуй сам разглядеть на примере приведенном мной цену на ноутбук с помощью лупы. Жду твой ответ по цене
заходиш в верхний квадрат справа. . и там выбераеш искиз