Прочее компьютерное
Пытаюсь запустить на проверку Dr.Web, он начинает сканировать, а потом появляется синий экран с буквами
и комп перезагружается. После перезагрузки пишет "Windows восстановлена после ошибки в работе" Что это вирус? Вчера делал проверку, нашлось 15 вирусных записей(Troyan 515 на диске С:), три удалил , остальные пишет-неправильный путь к файлу. Что посоветуете сделать в этой ситуации. У меня ноут виста, антивирус Dr.Web.
Михаил! Рекомендую тебе вообще не использовать Доктор Веб! На моём компьютере происходило то же самое! Долго мучался, пока не решил установить антивирус Касперского. Тот сразу же нашёл вирусы и без проблем их удалил. Возможно, проблема Др. Веб в том, что заражён системный файл. А Др. Веб чаще не лечит, а удаляет. Попытки удалить важный системный файл Windows блокирует. А Касперский пытается вылечить, или поместить на карантин! Удачи!
Подготовь загрузочный компакт-диск - ты не сможешь удалить вирус из запущенной системы. Диск пиши исключительно на другом компе - у друга или соседа или на работе - на этом же компе писать опасно ( диск может записаться тоже зараженным) .
Рекомендую http://www.freedrweb.com/livecd или выбери на свое усмотрение.
Загрузиться с этой компашки.
Просканируй из-под компашки весь свой винчестер.. .Потом попробуй ещё это из-под компашки: кроме файлов вируса сотри со всех дисков папки корзины и систем волум информейшн - я на 90% уверен что фрагменты вируса спрятаны там, во вторую папку любят прятать потому как там лежат файлы откаты системы, а это первое что делает пользователь как видит вирус - то есть сам возвращает вирус на место.
В любом случае стирание этих папок не нанесет вреда работоспособности системы. И они после входа в систему восстановятся но пустые, без содержимого, а удаление их содержимого и есть главный момент. Удачи! Вдруг повезёт..
Загрузиться с этой компашки.
удаляй антивирусник он не подходит к твоей системе скорей всего виндовс 7 стоит у тебя
поставь другой
такая фигня происходит изза нехватки оперативной памети либо её ошибке, выкинь всой антевирус и оставь нод или кспера
у нода минус он может воспринять системные файлы как вирус
у каспера он возьмет львиную долю ресурсов компа
но лучше этих антевирусов нет
переустанови винду или отнеси в ремонт.... или удали всю инфу с ноута