Прочее компьютерное

Win11. Зависает ноутбук, после появляется синий экран с 0%, после перезагружается(иногда запускался BIOS)

Asus ZenBook 14"
Не понимаю в чём проблема, было всё нормально, потом я уехал на два дня, приезжаю и такая ситуация...Зависает ноутбук, после появляется синий экран с 0%, после перезагружается(иногда запускался BIOS). Переустановил винду, не помогло, не греется сильнее обычного, чистка и смена термопасты была около 1,5-2 месяцев назад. Первый раз вырубился просто от перемотки видео на ютубе, следующие два раза такие же, потом под нагрузкой игры(от видео больше не вырубался). Что можно сделать?(сейчас попробую ещё раз почистить/сменить термопасту, но сомневаюсь, что поможет). Во время переустановки винды, установки приложений, просмотра видео, простого лазанья в интернете, ничего не происходило, снова решил запустить игру, спустя минут 5-10 зависание(ну и по новой)
Конечно, удачи!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Оперативку проверь для начала
вруби план "экономия энергии". ну или чего там в 11.
проц мог кукушкой тронуться.
BSOD в самом низу пишет причину ошибки. Напиши её здесь.
Зависание в игре обычно происходит от нехватки размера ФП.
Memtest86+ Из под начальной загрузки. Полный прогон, желательно отдельно с каждой из планок озу.
Обновления отключите, у меня в последнее время появлялось типа мы просто собираем информацию, и перезагрузка. Отключил - больше не беспокоит.
BIOS обновили с сайта производителя ноутбука?
ОС стоит сборка 22000.832?
(то, что несовместимость присутствует по процессору - пока рассматривать не будем).
Проверь ОЗУ
Есть короткий тест оперативки, а есть полный, очень долгий. Пробуйте на полной проверке. И почистите ластиком оперативку.
Минус жесткий диск
Ан
Андрей
Роман Головкин Только что его проверил, ошибок нет
Женя Иванов Наверное ты словил вирус, и довольно опасный..
Вот смотрю тему "Виндовс 11". И даже сам вопрос не хочется читать. Ну вот ничему людей жизнь не учит. Поставят себе новую винду и поехали все проблемы собирать) Может и не в винде тут дело, но я даже вникать не хочу, если честно :)
Роман Головкин А теперь для особо тупых: сейчас я на 10 винде и проблема осталась)
Итог: ты *******
Сверху, темой не было win11, это всего лишь информация о системе, которая могла бы быть для кого-нибудь полезна

Отнеси в сервис, или если имеешь опыт надо прогнать оперативку и на всякий случай жёсткий, но я уверен что дело в оперативке
Роман Головкин Жесткий проверил, ошибок не обнаружил. Оперативку проверяю сейчас, но за 70% неполадок нет...Посмотрим, что будет дальше
Роман Головкин И там и там ошибок не обнаружено...