Прочее компьютерное
Отчего отключается ноутбук? Работает, работает, а потом синий экран... текст на английском... Перезагружается сам.
Причин может быть много- от системных и программных, до проблем с железом.. . На синем экране есть код ошибки (в строке STOP:)- вот по этому коду и можно вычислить причину! А на сайте Microsoft'a ещё и рецепты по лечению можно получить.
Система начинает умирать
Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .
Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.
Экран смерти - сдох процессор. Ищите бабки на новый комп. Ремонт дает краткосрочный результат, потом все начнется по-новой. Только попадать на бабки. У меня такой лежит, использую для хранения данных =)
вот запишите этот текст а потом будем разбираться, можете попробовать сделать восстановление системы из более ранней контрольной точки
Синий экран смерти - то есть критическая ошибка.. . Либо в системе утеряны какие-то файлы, или есть несколько программ которые конфликтуют между собой вызывая данную ошибку.. . К примеру это могут быть 2 антивируса - но и не только, напишите давно ли это у вас?
Ничего подобного! Ни процессор здох и не темболие винда умирает! не пугайте людей! Возможно все гораздно проще!
Павел Зубченко
сергей прав, дело не в процессоре