Прочее компьютерное
При работе ноутбука появляются артефакты а потом синий экран

Может быть несколько причин:
1. Видеокарта пытается функционировать за счет устаревших или поврежденных драйверов.
2. Прежде всего, следует узнать, какой на компьютере пользователя стоит антивирус. Если это популярный Avast, да еще и обновленный до состояния «Internet Security», то рекомендуется откатить программу до стандартной версии – возможно именно такой шаг полностью избавит от возникновения синего экрана смерти с кодом ошибки 0x00000116.
3. Последние две возможных причины, которые могут привести к bsod 0x00000116, исправляются следующим образом:
На компьютер выполняется установка двух полезных программ – DriverSweeper и CCleaner. Они полностью бесплатные, инсталлируются быстро.
Перезагрузить компьютер и нажать на клавишу «F8».
Выбрать вариант загрузки системы в безопасном режиме.
Запустить DriverSweeper. Удалить с помощью данного ПО все, что непосредственно связанно с эксплуатируемой графической платой.
Запустить CCleaner. Почистить реестр.
Перезапустить комп, но уже в обычном режиме.
Выполнить обновление драйверов в автоматическом или ручном режиме.
Запустить CCleaner. Почистить реестр.
Сансызбай Кашкимбаев
Большое спасибо
На 95 процентов - причина в отвале видео-чипа. Так что, копи деньги ( примерно 5-7 тысяч).
"Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен" - такие сообщения были?
проблемы с драйвером дисплея, возможно переустановка с оф сайта ноута поможет, самый худший вариант - сдохла видюха
Здравствуйте. Ошибка 0x00000116 указывает, что предпринята попытка сбросить драйвер дисплея и восстановить его, но при этом происходит превышение тайм-аута.
В данный момент могу предложить переустановить Windows с полным удалением файлов. Если это не помогает и ошибка появляется вновь, то это уже аппаратная проблема, но больше я склоняюсь к тому, что это системная ошибка и просто драйвер конфликтует с каким-то процессом.
Сансызбай Кашкимбаев
windows уже переустановил с 10 на 7 но не помогло
Все очень просто - "Обновите драйвера на видеокарту."
Если у Вас стоит самая-самая последняя версия, - установите предыдущую...
Попробуй так...))

Сансызбай Кашкимбаев
не помогло))
менять видеочип...
это экран смерти!