Прочее компьютерное

При включении игры или видеофайла, через несколько минут появляется синий "экран смерти" или же просто зависает система.

Казалось бы - все просто: компьютер неисправен и нужен ремонт, но происходит это не постоянно, как говорится "через раз" и только в этих случаях. Компьютер не старый, система (MS Windows 7) лицензионная. Спасибо за ответ и помощь - хочется понять что это такое и что можно сделать в домашних условиях.
Свист издают, как мне помнится, конденсаторы. Если позволяют знания - открой системный блок и посмотри откуда именно идет свист. Если из блока питания - меняй блок питания. Если на материнской плате - неси в ремонт.

А по поводу твоей ошибки - ругается видеокарта. Но ругается она, скорее всего, именно на блок питания, так как появляется при повышении энергопотребления твоим компом.
Вадим Белозеров
Лучший ответ
Судя по описанным вами симптомам - это у вас перегрев процессора и принудительное "зависание", чтобы процессор не сгорел (много лет назад они натурально выгорали, с дымком и искрами).
Для проверки этого предположения сразу же после выпадания в БСоД или зависания пальцем прикасаетесь к радиатору на процессоре - если вы не можете держать палец, то это реально перегрев. Причины могут быть разные, начиная от высохшей термопасты, криво установленного радиатора или какого-нибудь провода, попавшего в пропеллер.
Если компьютер не ваш и открывать крышку нельзя, то сразу же после зависания перегружаетесь и в биосе смотрите статистику по температуре, если на более 60-70 гр. Цельсия, то предположение подтверждается.
Это из за БП ему не хватает мощности, отключите видеокарту (вытащите её) и подключитесь через интегрированную, все должно заработать нормально. Это как временная мера пока не поставите более мощный БП.
Жавдат Хасанов
По ходу-обычный перегруз системы !
By Геймер
http://bsodstop.ru/kod-bsod ищи свою ошибку - ставь диагноз
Аналогично, такие проблемы бывают из за оперативки.
возможно инвалид формат.
Сергей Семёнов Вас не затруднит чуть конкретизировать? Не силен в спец. терминах, к сожалению.
Такие проблемы бывают из за оперативки, если планок несколько, попробуй запустить с одной, потом с другой. еще бывает, что материнская плата не поддерживает частоты, иак же бывает из за проблем с видео драйвером
Angel Просто
из-за блока питания
Сергей Семёнов Спасибо, принято. Но, все-таки ПК не выключается - он или "виснет", или появляется синий экран.
это ошибка видеокарты, замени его, если не получится, удали драйвер из системы
Всем спасибо, у меня сейчас точно такая же проблема:
Когда проц нагружается на 100 процентов, система просто зависает
Температура не больше 30гр, соответственно виноват БП. Спасибо за помощь :)
это вирус и всё вскором времени у тя полетит винда у меня такое было так что покупай новуый жёсткий диск и меняй его
Сергей Семёнов К сожалению, переустановка системы не меняет ситуацию. Антивирус не определяет никаких зараженных файлов.
Иван Данилов не надо не чего выкидывать заходи в безопасный режим и удаляй вирус делов то
Скорее всего не хватка питания, или проблема с блоком питания
Для начала попробуйте обновить видеодрайвера и драйвера чипсета и не плохо бы что бы была фотка синего потом можно и подробней сказать
Сергей Семёнов Спасибо за ответ, все драйвера новейшие - по крайней мере, так утверждает программа Driver Booster, фото выложу как только экран снова "выскочит".
Буньед Расулов попробуйте snappy driver installer
Синий экран чаще всего из-за шлейфов.
Может какой-то повреждён.
А так, проблем может много быть. Начиная от программного обеспечения и заканчивая железом.
свист. возможно тугой ход кулера видеокарты или проца соответственно и перегрев. открой комп и рукой проверь плавность хода. только системник обесточ
Блок питания менять. Видеокарте не хватает мощности.
да у меня каждый раз вызови мастера есть штука в компьютере которая со временем засоряется
Э я не знаю прости
нужно переустановить windows
Либо с жестким диском проблема либо RAM полетела в ебе*я
может все дело в твоей ориентации:: 6:::????
Сергей Семёнов Гениально... Долго думали?
Срочно переустанови виндувс !!!
антивирус моросит
Может быть перегрев или нехватка питания, если не разбираешься лучше унести в сервис

А по поводу твоей ошибки - ругается видеокарта. Но ругается она, скорее всего, именно на блок питания, так как появляется при повышении энергопотребления твоим компом
Issei Hyodo
Пфф... А чё непонятного то? Меняй блок питания..
Обратись в ремонт!
ЧТО!? НАЧИНАЕТ СВИСТЕТЬ?! БЫСТРЕЙ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЙ! ( до версии 8-10. У меня 8:) )
Frank Nilsen

у меня та же проблема толькл с планшетом

полежит и все норн
Для начала попробуйте обновить видеодрайвера и драйвера чипсета и не плохо бы что бы была фотка синего потом можно и подробней сказать. В крайнем случае переустанавливай винду
Вирус советую переустоновить винду желательно 8-10
с жестким диском проблемы проверте на битые сектора