Прочее компьютерное
появляется синий экран и комп перезагружается!!! как исправить?! помогите!!!

Как исправить ошибку 0x000000ED
Поскольку ошибка Stop 0x000000ED означает, что загрузочный диск поврежден, простейшим решением проблемы в большинстве случаев становится проверка жесткого диска на логические ошибки. Поскольку Windows не загружается, то тут немного придется поработать над подготовкой, но все равно ничего сложного нет.
Однако, я рекомендую прежде чем выполнять проверку диска на ошибки через утилиту chkdsk, проверить жесткий диск Викторией на бэды (битые сектора). Почему? Да потому что в большом количестве случаев повреждения файловой системы загрузочного диска, приводящие к появлению синего экрана с ошибкой 0x000000ED при загрузке Windows, обусловлены именно появлением нечитаемых секторов на диске. Причины их появления те же самые: некорректное отключение питания во время записи информации, удар по жесткому диску, перегрев или заводской брак и физический износ пластин.
Поэтому я делаю сам и рекомендую другим следующий порядок действий, чтобы исправить ошибку 0x000000ED:
1. Посмотреть SMART диска, в случае наличия подозрительных секторов (пункт Current pending sector count) выполнить проверку поверхности и стирание битых секторов либо их ремэп.
2. Выполнить проверку раздела утилитой chkdsk.
В подавляющем большинстве случаев после выполнения данных манипуляций Windows отлично загружается и синий экран с ошибкой 0x000000ED остается в прошлом.
при загрузке когда будет мигать _ или после заставки тыкаем F8 и там ДИАГНОСТИКА ПАМЯТИ
ну и потыкай там ДИАГНОСТИКА ПАМЯТИ WINDOWS
если не поможет то ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАПУСКА
или ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ

синий экран это следствие того что виндовс не может справится с ошибкой (обычно это аппаратная ошибка) так что разбирай смотри что не так
проверь hdd
Андрей Жук
Как проверить?
используй windowsfix.ru