Прочее компьютерное

Помогите.включаю комп,появляется синий экран с ошибкой

0х 00000024,0х 00190203,0х 86д3бе00,0хс0000102,0х00000000.что это значит?
Алексей (465Т)
Алексей (465Т)
1 130
Если он весь исписан белым шрифтом на синем фоне - то это голубой экран смерти (так и называется) , знакомьтесь.

Если было установлено какое-то оборудование, его надо вытащить.
Если есть возможность выбрать режим загрузки - нужно попробовать загрузиться в безопасном (жмём F8 перед началом загрузки системы) . Далее, если есть возможность - удаляем всё, что может вызвать проблему (может, программу какую кривую установили) .

Если не помогает, можно попробовать восстановить систему с загрузочного диска (вместо чистой установке выбрать восстановление) .
Если ничего из перечисленного не помогло - надо переустановить систему.

Вообще BSOD - это хорошо зашитая в ОС система защиты, которая, в теории, должна предотвращать повреждение оборудования или операционной системы.

P.S.: вся эта операция, безусловно, займёт время, но в любом случае переустановить систему желательно, если проблему выявить не удастся. Иначе можно получить такой же "рецидив", но уже когда времени на устранение совсем не будет.
Для спасения данных можно попросить кого-нибудь записать и передать Live-CD. Он позволяет вытащить нужные данные с жёсткого диска, когда операционная система вообще никак не запускается.
Дмитрий Лиханов
Дмитрий Лиханов
5 724
Лучший ответ
Меняй винду, и не че у ней не сгорело.
просто вирусняк сильный хапнула.
Либо атака сети именно на ее компьютер был.
Так что менять в любом случае.
Винду меняй.
не поможет -= значит что то сгорело

Похожие вопросы