Прочее компьютерное
каждый раз при вкл компа появляется синий экран checkdisc. что делать чтоб он перестал каждый раз это делать?
попробуй запустить его сам. В свойствах диска который постоянно проверяется, зайди на вкладку СЕРВИС и нажми Выполнить проверку, поставь две галочки, Нажми ОК. Если это диск системный, или с него что-то загружено то предложит сделать проверку при следующем старте системы (перегрузи комп, пунктов будет не 3, а 5), если нет то пойдёт проверка диска. Если это непоможет, попробуй сделать данному диску дефрагментацию (возможно при этом система предложит выполнить CHKDSK). Самый крайний вариант удалить данный диск из проверки при загрузке, для этого нажми клавиши Windows+R, введи CHKNTFS /X Х: (Х - буква поверяемого диска) . Перегрузи комп
Диск скоро помрет. Меняйте, пока не поздно.
Или дать проверке закончиться.
это ошибка диска.
в свойствах диска запусти полную проверку с исправлением ошибок.
времени уйдёт много до 4 часов вполне возможно.
но ошибки исправит
На этом синем экране написан код ошибки. записываешь его или фоткаешь. Далее гуглишь или сюда кидаешь скрин и люди помогут!!
надо вирус удалить
Просто надо подождать до конца, потерпеть и все)) ) Прям щас и сделай))
Алексей Путилин
какие же мы все простые. я всегда жду до конца. в этом то и проблема
Окно Чек диск появляется после некорректного завершения работы компьютера (из розетки выдернули или еще как нибудь) , когда появится такое окно, то лучше дождаться пока не закончится проверка, а потом выключать компьютер через меню Пуск -> Завершение работы
Алексей Путилин
да ты чё? я всегда жду до конца.