Прочее компьютерное

Как убрать зависшее окно спама на компьютере?

Ребенок смотрел мультфильм обычный детский про звездочки он-лайн. Через час после просмотра выскочило окно в котором написано что вам был дан доступ на час бесплатного просмотра порно фильмов!!! и если вы не оплатите деньги по смс то он заблокирует компьютер. После безуспешных попыток убрать его ,мы оплатили (сняли 800 руб),ввели код,но он все равно не уходит и не дает допуск к другим окнам компьютера(открыть интернет,посмотреть папки,даже антивирус проверить!!). как избавиться от этого окна? Откат системы тоже не помогает. Вообще что это такое?
Социо Фоб
Социо Фоб
8
Удаляем информер!! !
1. Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 . Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3. Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .

Первый вариант:
пуск /панель управления/своиства обозревателя /дополнительно/ сброс (удаляет временные файлы, отключает надстройки....) , потом перезагрузить комп. и заново открыть интернет эксплорер!!!!100% }

Второй вариант:
/Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер

Третий вариант:
В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". закрываете-открываете браузер и все информеры исчезают.

Четвертый вариант :
Идёте в реестр в автозагрузку в ветку HKLM/Software/Microsoft/Windows/Run и отключаешь параметр со значением "c:\windows\services.exe"
СК
Сергей Колотухин
68 883
Лучший ответ
деньги девать некуда, отдайте в приют, это развод просто выключите комп и через несколько часов включите и все будет нормально или смотрите здесь. http://notes.rudomilov.ru/2008/11/28/informer-ie/
Виталя Юркевич
Виталя Юркевич
12 320
Надо нажать Ctrl+Alt+Delete, открыть диспетчер задач, найти там подозрительный процесс и вырубить его. И больше никогда не вестись на сообщения с просьбой отправить SMS на короткий номер.
Олег Волк
Олег Волк
98