Прочее компьютерное

кто хорошо знает компьютер и сталкивался с многими подобными проблемами и знает их решение подскажите плиз

включаю компьютер, идет загрузка windows а после ее сразу голубоватыи экран (но не экран смерти!)и надпись cheking disk C:FAT32,после этого отчитуетса числа от 10 к 1 и начинаетса проверка какаето,а дальше все по английскому и так почти каждый день помогите плиз в решение проблемы!мог ли это локальныи диск C слететь?
Андрей Ненашев
нет диск не слетел, это лучше переделать систему с FAT32 на NTFS и не будет этой проверки
Timur Sambetov
Лучший ответ
Это реакция на некорректное отключение компьютера. Само пройдет, только не надо мешать.
Талгат Акпаров
это скан диск - ошибки на диске
скарее всего диск сыпется
Всего один раз дождитесь окончания этой операции и она больше не повторится.. . при условии.. . разумеется.. . что выключаете Вы комп не путем выдергивания вилки из розетки...
У тебя кароче файловая система FAT 32, переустанови систему свою с файловой NTFS она самая стабильная !
А пишет по английски ПРОВЕРЯЕТ ДИСК СИСТЕМНЫЙ C на наличие ошибок и он так тебя задолбает каждый раз при включении, поставь заново в системе файловой NTFS и все !
причин несколько может быть
например работа антивируса
антивирус удалил зараженные файлы необходимые для нормальной работы windows
система пытается исправить недостаток потому и сканирует на наличие ошибок
если нет системных копий то проще снести все и заново переустановить windows в NTFS
Блять, вы б еще комп новый купить посоветовали. Отключи автопроверку и радуйся жизни. Отключаецца она так: необходимо изменить значение ключа реестра "BootExecute" расположенного, по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Session Manager на " ".

Реестр надеюсь знаешь где?)
Это программа исправления ошибок на диске, ерунда :) Можно отключить
Андрей Лобода
попробуй переустановить windows!!!
возможно не правильное завершение работы с пк, поэтому при включении исправляет ошибки
Всё может быть
На скõлькô пóмню обсуждалось тут уже, юзай - wmfix