во вторник мне переустановили виндовс, а сегодня выскакиввает экран с таким текстом:
установленна нелицензиооная ос виндовс
для активации необходимо отправить смс с текстом v1v1v1
на номер 4460
попытка переустановить систему может привести и потере важной информации и нарушениям работы компьютера
подскажите, плиз, че это такое, и че делать. первый раз установила нелицензинку, потому что не знала, что нелицензионка (((
может, вирус? но проверку делала только вчера, а антивир обновила сегодня...
Прочее компьютерное
Люди, подскажите, плиз, идиотке...
смс- лохотрон. это 100%.
тебе "посчастливилось" подхватить вирус.
что делать:
1. заходишь вот сюда. Эта страничка поможет тебе разблокировать винду.
2. качаешь с той же странички бесплатную лечебную утилиту cureit. запускаешь, делаешь полную (!) проверку компа - и все! ура! работает! :)
3. качаешь откуда-нибудь какой-нибудь нормальный антивирь, ставишь себе и не знаешь больше горя. как самый простой вариант пому предложить AVAST. Он не самый надежный, зато официально бесплатный. А это значит - никакой возни с поиском рабочих ключей :)
4. после этого (опционально, но желательно) - не забудь позовнить тому, кто устанавливал тебе винду, сказать ему что он - сцуко и мудак полный. Пусть ставит людям нормальные антивирусы.
да, кстати! переустанавливать винду - это жест отчаяния и бессилия. Настоящие самураи делают так только после того, как испробованы все остальные методы, включая сеппуку :)
что делать:
Шынгыс Намазбаев
не поверите, но именно аваст у меня и стоит =) а ха ссылку спасибо))
Дмитрий Шкалыгин
ну, я упомянул, что аваст не самый надежный :)
Шынгыс Намазбаев
спасибо)))))вы мне очень помогли)
вирус 100 %
канешн лохотрон. . не оправляй ничо. . проскань антивирусом. . или пригласи того кто те винду ставил. . пусть посмотрит
Это вам вирус поставили. Рег. едитором найдите строчку загрузки и сотрите.
Если это сложно купите диск за 60 руб и поставьте сами виндоус.
Отправляй смс-ку скорее!! ! Все уже собрались и ждут! :)
это вирус-вымагатель.
Подожди 2 часа, сам рассосется.
или проверь антивирусом.
Подожди 2 часа, сам рассосется.
или проверь антивирусом.
4420864-код активации, попробуй
это вирус.
смс не отправлять. перезугрузить комп.
ждите часа 2-3, окно закроется. потом скачать с сайта доктора вэба бесплатную утилиту и пролечится. желательно антивирусник получше.
смс не отправлять. перезугрузить комп.
Лохотрон, канешн, установите нормальную винду и ФСЕ!
отключи автоматическое обновление
не стоит так о себе отзываться: не недооценивайте себя - может быть, Вы спец в других областях.
а теперь по существу: Вы правы - это лохотрон. не шлите смс. обычно, по слухам, это сообщение отпадает самсобой, стоит лишь переждать.
послушайте совет и других участников.
еще раз, не относитесь к себе так)))
послушайте совет и других участников.
еще раз, не относитесь к себе так)))
переустанови системму. И если она не лиц,. то отключи обновление.
а это выскакивает развод. ни каких смс не отправляй.
уважаемая "идиотка", ваш комп подцепил вирус, который сейчас стал довольно часто встречаться, не вздумайте ничего ни куда отправлять- отправите помошь его создателю, просто переустановите Windows и установите хороший антивирусник типа Avast или Nod 32....
это полный лохотрон: либо вирус либо тот кто делал бабки заколачивает на клиентах. ничего отправлять не в коем случае нельзя!!!