Прочее компьютерное

Почему фильм с диска обрывается?

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема? Переписываю с компьютера фильм на болванку, записывается до конца, вставляю её в ДВД-плеер, смотрю минут 40, час, и фильм обрывается. У друзей этот же диск тоже обрывается на самом интересном месте. Незаписанный фильм изначально на компьютере идёт до конца. С записанного диска на компьютере тоже просматривается до конца. Не понимаю в чем дело.
Имаев тебе секрет выдал.
Теперь позаботься о качественной болванке, на которую будешь писать (дешёвые безымянные болванки "забывают" что на них записали уже через 10 минут) .
Играет роль и класс плеера... как и какие диски он воспроизводит безупречно, и качество резака, на котором писалась болванка. Некоторые плееры плохо читают ДВД-РВ, некоторые резаки на компе плохо жгут болванки ДВД+Р, и наоборот - твой плеер хорошо читает только ДВД-Р (обрати внимание на знаки +и- в обозначении болванок... для записи целого фильма на пролёт подходят теоретически "минус R",для мультисессионных/с последующей допиской/ - "плюс R",но у меня как раз всё наоборот - с "плюс R" вообще нет проблем... особенности резака на лицо. )
И запомни - прожигать болванки фильмом нужно на максимально низкой скорости (это же относится и к музыке), тогда инфа. записанная на болванку будет храниться дольше и считываться без проблем, даже с грязного пыльного диска.
Программы, которые используются для записи дисков - лишь управляют резаком, и лишь качество и фокусировка лазера самого резака и есть критерий, определяющий качество записанного диска.
K*
Kana ***kazakh***
Лучший ответ
Закачай прогу ConvertXtoDVD 4, пишу ей постоянно (и на DVD RW), проблем нет. Если не найдешь ключи пиши мне - помогу!
Walter Mertins
Ильнур Сабитов Спасибо за ответ! Да, ключи б не помешали)
Маленький секрет - если хотите, чтобы ваши данные всегда корректно нарезались на диск, используйте медленную скорость нарезки.
скорее всего файл битый...
dvd на свалку купите новый они со временем вообще перестают крутить диски