Прочее компьютерное
Дочке 7 лет, на Новый год хотим подарить комп. Что лучше покупать : комп или ноутбук в пределах 15000.
комп, а лучше собрать его дешевле выйдет
Для ребенка конечно лучше приобретать стационарный компьютер на компьютерном столе. Ведь ребенок сидя скорчившись за нотбуком может получить искривление позвоночника! За 15000 можно купить модель для работы, Интернета и обучения. А в игры девочки не играют. Ну разве, что в Sims. Ну это уже потом.
Евгений Шестаков
Очень даже играет и не только в Sims....
Привет. Конечно комп !!!На компе можно и модернизировать железо. Типа доставить память, поменять видяху ит. д ...Да и детальки ( ежель чего полетит дешевле.. . Так, что Танюш- покупай комп. И с наступающим вас с дочкой !!!
Евгений Шестаков
Привет, Стас! Спасибо за совет, думаю так и сделаю. С наступающим Вас Новым годом!!!!
бедные дети, я в их возрасте мечтал о собаке ((((((((((((((((((
Евгений Шестаков
О собаке она мечтает уже давно, но у нас 4 кошки и хомяк, а квартира маленькая. А вот комп у нас 1 на троих и по выходным папа с дочкой не могут его поделить!!!!Мне нервы треплют.
Гляньте в сторону нетбуков.
Рановато ей ещё глаза портить. Ноутбук изломает, а хороший комп за эти деньги не купишь.
у компа за эту сумму плюсов больше будет, но для него стол компьютерный нужен, а ноут маленький мобильный и хрупкий. Всё равно вам самим решать.
Например в kns.ru
можно посмотреть
Acer eMachines EL1600 (93.A1D7Z.RF4)
Intel Atom N230 (1.6GHz/ 512MB/ FSB 533); Intel GMA 950; RAM 1GB; HDD 160GB; Drive DVD/RW; LAN; corded keyboard and mouse; Windows XP Home
(там клавиатура и мышь идут в комплекте)
10 285 руб.
Плюс монитор дюймов на 19
можно посмотреть
Acer eMachines EL1600 (93.A1D7Z.RF4)
10 285 руб.
Плюс монитор дюймов на 19
комп! однозначно!! ! комп как и машины и телефоны со временем устаревают, и какие части можно менять, с ноутом могут возникнуть проблемы.. .
хотя если вы думаетет таскать с собой, то наверно лучше ноут.. .
но я детям не даю пока пользоваться ничем, это вредное излучение, чтобы не говорили о высоких технологиях...
За ноутбук, платите за компактность, а за компьютер, за производительность. Выбирайте.
комп более навороченный получится чем ноут, дочка никуда с ним ходить не собирается...
Татьяна, моей дочери шесть комп ей очень по нраву, начала пользоваться где то в 4 года а сейчас у нее свой собственный, и это огромный стимул для домашних заданий и т. д. по ее вкусу комп могу разгонять, добавлять, вот добавил TV тюнер и плеер, там глядишь ещё чего добавлю, а на ноутбуке разгон сделать сложно, ноут нужен только деловым, мобильным людям!! ! Удачи!!!!
думаю, лучше ноутбук
бюджетную модель
мощные парамертры думаю ей не нужны, а посмотреть м/ф лежа на кровати-истинное удовольствие ей будет
бюджетную модель
Евгений Шестаков
Мульты она на ДВД смотрит. А своими играми уже весь наш комп засорила, так что мощность её компьютера нам тоже важна.
если место позволяет то комп! он лучше
ноут
за вашу сумму ноут
Максим Скоромников
ВСЕ ПИШУТ КОМП!! да в пределах 15000 нормальный кмп не купишь а ведь ещё нужен монитор колонки и т д!!! поэтому только НОУТБУК!! сейчас как раз новогодние скидки)) мой брат на днях за 17000 очень хороший ноутбук купил и получил на 2000 подарочную карту
всё-таки стационарный комп.
Если нужно в школе, то я думаю ноутбук. А конечно компютер лучше.
Я бы купил комп, недорогой, потом можно будет апгрейдить постепенно.
Евгений Шестаков
Апгрейдить - это что значит? улучшить?
комп. он мощбнее ноута и удобние а если подешевле нетбук именно НЕТБУК а не ноутбук.
Ноутбук в пределах 15000 - выкинутые деньги, покупай комп
Евгений Шестаков
Вот этого я и боюсь. А вдруг сломается, не починишь....
На мой взгляд комп лучше. Дочка хоть и криво а всё таки сидит, а я с ноутом лежу всё время. Ну а техническую сторону уже разобрали подробно.
Комппп! Прослужит века
Привет Танечка!
И стационарный комрп и ноутбук, прежде вего инструмены!
Смотря для каких целей его покупать?
У меня к примеру, в работе уже три стационарных компа!
Я, предпочёл бы более мбильное устройство!
Конечно же ноутбук, В комплете с радио модемом от МТС или Билайн!
Смотря для каких целей его покупать?
Евгений Шестаков
Привет Александр!!!!А за 15000 руб можно в ноуте всё это совместить (радио модем от МТС или Билайн) да ещё чтоб экран был не слишком маленький и память на 160 ГБ?
комп наверно
ибо за то же бабло более мощная машина выйдет
комп лучше!
Комп
По моему лучше ноутбук. Я когда был выбор взял его и не жалею.
Танюшь а это смотря сколько доче лет. Я бы купил комп, собрать наверно дешевле, а если почти на выданье то бук однозначно !
компля ребенка 7 лет - комп и лучше собрать, будет мощнее и дешевле
Я конечно же считаю, что если брать то комп. Для детей это более приемлемо. Во первых посадка, во вторых его можно модернизировать со временем. А ноут плохо влияет, да он компактный, но посмотрите с той стороны, дети постоянно таскают его за собой, а что хорошего если они будут лежа на диване играть или учиться на нем? Я лично за комп, моей внучке семь с половиной и я ее пускаю по пол часа пару раз в день за комп, учиться на нем надо, а вот глаза и спину беречь тоже .С наступающим Вас Новым годом! Счастья и удачи!
Я сам более предпочтительно отношусь к компутерам, но.. .
В Вашем случае, мне кажется - ноутбук. Его легче будет прятать от дочки. Говорю, как отец, вкусивший по полной этой проблемы...
Однозначно комп, за эти деньги можно собрать достаточно хороший компьютер, а ноутбук за эти деньги не совсем хороший.