Прочее компьютерное
Помогите со спамом на рабочем столе
Вчера качал драйвера на телефон, седня вылазиет на рабочем столе СексШоп... =( На такие сыйты не входил. . Помогите убрать эту назойливую шнягу. . Пробовал востановление делать, непомогло.. . Последняя точка востановления вчера, именно тогда, когда я скачивал дрова. .

у меня похожая фигня была, и у соседей была похожая. Секс-шоп.
Я методом тыка убирал из автозагрузки какую-то программу, в проге вроде TuneUp.
Поищи там всё странное, поубирай галочки. Если что, потом опять поставишь.
вот тебе простой проверенный набор, я убрал способом №1, выбери своё и удачи.
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует различные секс. прибамбасы или футболки) , вот несколько способов удаления:
ВНИМАНИЕ! Вместо AdRiver может быть CMedia
1. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:
1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdRiver > AdRiver.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.
2. Удаление при помощи программы GMER www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb
1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdRiver.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.
3. Если у вас windows 7,то путь в этом случае будет таким C:\Users\Togi'a-Love\AppData\Roaming\AdRiver (или CMedia) и лучше всего воспользоваться программой Avenger (она подходит для всех версий windows)
* Скачайте в интернете программу Avenger (или я могу выслать её вам)
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
* Скопируйте ниже приведённый текст в Input script Box:
Registry keys to delete:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdRiver
1) Запустите программу
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
Registry keys to delete:
не знаю, но можно попробовать удалить драйвер с компьютера и почистить историю посещения в интернете, но чаще всего такую проблему так решить трудно. Недавно я тоже с таким столкнулся ((( пришлось 4 раза переустанавливать компьютер (криво получалось))))
через диспетчер задач найди посторонний процесс (предположительно отвечающий за спам) , посмотри путь и удали этот exeшник. p.s. ещё там заметил, прочитав спам, что осталось 999 показов, мб просто 999 раз перезапустить комп? =)
нажми Убрать Рекламу!!
Почисти комп от вирусов,
Парень, просто включи комп и не трогай его пару часов, эта шняга самоликвидируется) А на будущее не вписывай нигде свой номер в нете))