Прочее компьютерное

Подскажите, с чего начать приучение 3-летнего ребенка к компьютеру

я считаю, что если он не проявляет интерес к компьютеру, то и не начинайте, чем позже, тем лучше.. , не будем здесь читать лекции о здоровье и вреде, просто НЕ НАДО, придёт время и его. \ну а если уже сел и не оттянешь, то много развивающих игр для детишек есть. Мой играл - уроки с КЛИФОРДОМ, там целая серия есть, и цифры учить до 10, и фигуры интересные, посмотрите в поисковике, это самое оно.
Дмитрий Затеев
Лучший ответ
а стоит
Zhanserik Baimaganbetov
Откройте word, установите самый большой размер букв и начинайте с ним учить алфавит. Он очень скоро научится находить буквы на клавиатуре. Потом начните ставить игры, мультики. Будет смотреть, раскрыв рот, и очень скоро научится ставить диски сам, а потом уж и за уши не оттащите.
За что ты его так ненавидишь?
Тагир Казиев Спасибо, дядя Женя, от души посмеялась!
почитайте лучше ребенку сказки, а еще приучите его к книгам. Это вырабатывает грамотность.
А компьютером вы облегчаете себе жизнь, а ребенку садите зрение.
Извините за резкость
Асоев Зулфикор
может не стоит пока))) пусть детством насладится, успеет еще насидеться за компом
с развевающих игр и тренажорав клавиатуры плюс мир ему завидите пусть с грудничками обчяется
Ребенка до 10 лет вообще нельзя к компу приучать, и телик смотреть по 20 мин через 2 часа, если хотите что бы у ребенка было зрение нормальное, лучше купите игрушечный комп, для развития ребенка, будет учить буквы, запоминать слова.
Ребенок сам научится, когда повзрослеет, зачем в таком раннем возрасте.
Alex Ossipov
с Линейки, к 5 годам будет уже эльфом 80 уровня)))))))))))
Ни с чего. Очень рано.
Лучше не надо, тем более в таком возрасте, потом сам прилипнет не оторвешь. Ну а если уж прижмет самое главное чтоб не стал инвалидом через 3-4 года. Опасно очень для зрения -контроль расстояния до монитора, яркости, контрастности осанки а то будет сколиоз. Путней информации нигде нет, Все компьютерные столы не предназначены для работы на компьютере, тем более детям. Расстояние до монитора маленькое, и еще монитор стараются приподнять над столом. Вы же когда читаете книгу или газету не поднимаете над головой. Лучше пусть по улице побегает.
Юрий Чепрасов
Научите его сперва двигать мышью, самые простые игрушки играть. А лучше учить читать и считать сперва, а не в комп сунуть. ИМХО.
успеет еще насидеться, пусть наслаждается детством без компьютера)
подождать хотя бы лет до 7=)))))
С такого возраста я думаю рано, пусть еще мир увидит.
На www. alfawarez.gofreeserve.com есть сборник программ для лечения зрения + обновления 2010. В него вошли все самые лучшие программы, используемые для поддержания, лечения и коррекции зрения