Прочее компьютерное
Стоит ли ребенку доверять компьютер?
Сестре 6 лет, хочет и в интернет залесть и поиграть....стоит ли ей разрешать? это ведь не безопасно.
нежелательно, но за прогрессом тоже не надо отставать
у нас иногда залезают в интернет - собственные фотографии посмотреть ))) И мультики .
родительский контроль обязательно. И второе есть программа "Виртуал бокс"компьютер в компьютере (виртуальный компьютер) Ну чтоб не сломала виндус наиграется, а потом можно удалить виртуальный компьютер.
С секасом быстро познакомится.
ставь линь и пущай по инету всему бегает-ничего не подхватит!!!!
ребёнка даже на горшок нельзя доверять ходить без контроля
Главное что бы мера разумная была. А так по чему бы и нет. Мой пятилетний ребёнок лучше в компьютере разбирается чем моя тёща :-)
Ребенку точно опасность не грозит. А вот интернету и компьютеру.. .
Подумайте! вы бы доверили ребенка компьтеру?
Только в режиме - "Брысь, мне поработать надо! "
С раннего детства втемяшивать, что компьютер прежде всего - не игрушка, это прежде всего - инструмент! )
Ну, и обязательно объясняйте, чем сами занимаетесь, по мере возможностей.
А совсем отлучать не надо. Потоооом плохо кончится...)
А чего вы боитесь, то что ребенок увидит неприличные баннеры или что нахватает кучу вирусов? От баннеров можно избавиться довольно легко, антивирусная защита тоже не зря придумана. Или вы думаете что в интернете слишком много жестокости? Не больше, чем в реальном мире, не стройте иллюзий на этот счет.
да, конечно.... мои с 4х лет сидят, только не долго и под контролем ( что б в бдущем не были такими как мы и не сидели по ночам)
Родительский контроль поставьте
Он имеется и в самой Opere и в Kaspersky Antivirus)
А вообще, сам сижу с 8-ми лет, многое в интернете узнал, увидел.. .
Если хочет поиграть, принесите ей игру или сами скачайте, пусть играет на здоровье)
не знаю я с пяти лет у компа сижу родители нечего не запрещали
У меня племяннику 7 лет он играет в игрушке на Рамблере и Яндексе.. . Мама ему открывает сама и переодически подходит исмотрит... У них весь класс так играет) )
Так что нормально )))Не переживайте
стоит но не долго
Поиграть-это можно. А интернет нельзя, уж больно много тут опасного для детской психики содержимого, те же баннеры с порно рекламой...
конечно стоит. Пускай с детства привыкает, что запределами монитора ничего нет ))
Znaew luchwe ya tebe sovetuyu, vot u nas v Germanii, kajdyi rebenok imeet kompyuter ili IPody ili takie hernyuwki.
No sdes' ne kto ne pol'zuetsya etim, nu imeetsya v vedu ne igraet ne v kakie igry. Potomuchto oni imeyut drugie interesy.
Naprimer oni sdes' ochen' horosho uchat'sya.
K chemu ya eto, kompyuter kak narkotik, esli rebenok s detstva budet igrat' na kompyutere v konce koncov on stanet libo konchennym gamerom ili je s virtual'nym mywleniem.
Poimi prosto esli nado budet rebenok mojet nauchit'sya pichatat' ili chto to takoe no igrat' sojat' s detstva ne stoit. Pochemu vy dumaete v Kitae s 17 let k kompyuternym igram podpuskayut???
Eto vse deistvuet. Tak chto vybor za vami
нет