Прочее компьютерное

как удалить приложение не выключая его? (диспетчер задач, и панель инструментов не работает) вирус короче

Удалить работающее приложение нельзя. Нужно сначала остановить его. Для этого нужно использовать программы, которые называются менеджерами процессов:
Process Explorer
WinPatrol
Daphna
Эти программы показывают все процессы, даже скрытые. Вредоносный процесс определяется в основном по подписи. У таких процессов или нет подписи или она типа PokaPoka. Для остановки процесса щелкаете по его имени правой клавишей мыши и выполняете команду Kill... Этим Вы остановите этот процесс. Далее запускается антивирусная программа и сканируется ПК. Перезагрузите ПК. Теоретически это просто, но практически я бы Вам выполнять самостоятельно не советовал, так как это очень опасно. Неподписанных процессов много, а вредоносный только один. Лучше обратиться к специалисту и хотя бы дать почитать эту инструкцию.
Денис Чупин
Лучший ответ
Не обязательно вирус. Если никак Ctrl+Del+Alt,
Тогда вырубай обухом по голове - кнопой вкл. или RESET
Вадим Лесник после перезагрузки оно опять открываеться
Сделай Формат С. Переустанови винду.. Зачем её удалять так, если у тебя уже что то в системе не работает!
скачай winlocker
Попробуй зайти в безопасном режиме, затем на "администратор" и спокойно удаляй
Farid Kamilov
Во первых: Никаких смс!
Во вторых: Нужна программа autoruns - она позволяет посмотреть что запускается во время запуска Windows и отключить лишнее
В третьих: Нужен загрузочный диск с любым файловым менеджеров. Рекомендую Bart PE.
В четвертых: Скорее всего безопасный режим, восстановление системы и некоторые антивирусы не помогут. Если систему не жалко, то можно снести все и переустановить систему иначе смотри ниже.
А теперь план действий:
1. Запускаем программу autoruns, ищем в закладкe Explorer в разделе HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Active Setup\Installed Components подозрительные строки и запоминаем пути, где лежат подозрительные файлы
2. Перезапускаем компьютер с загрузочного диска
3. Ищем файлы из п. 1 и переименовываем их, например добавляя цифирку 1 к названию.
4. Перегружаемся в обычном режиме - если все работает, то удаляем переименованные файлы.
ВСЕ!
Tip Top