Прочее компьютерное
вопрос на экзамен
Вообщем у меня завтра экзамен. Экзаменатор поставит оценку лучше если я объясню чем отличается MS DOS и Windows только своими словами и чтобы я сама понимала о чём я говорю. Как его загрузить? Помогите
Самое главное отличие в том, что Windows - многозадачная операционная система, т. е. одновременно работают несколько приложений. А вот MS-DOS - нет, т. е. то, к чему мы привыкли, а именно аська открыта и при этом мы работаем в ворде в ДОСе не возможно.
Воторе отличие - это переход к оконной системе, т. е. интерфейс пользователя. Он в виндовсе более дружелюбен, в отличии от командной строки ДОСа. Но это отличие не так принципиально. Например серверные компьютеры часто работают без монитора и их настраивают без оконного интефрейса. А вот что бы сервер не мог выполнять несколько задач, вот это не допустимо.
Не сочтите за дерзость. Но мне не очень понятен ваш вопрос. Кем вы в будущем хотите стать? К чему стремитесь? И каков итог? Вы учитесь шпаргалками? Поверьте никому вы после своего учебного заведения нужны не будите, и потом нечего пенять на кого то. Вы одна из тех кто пополнит армию безработных. Я могу написать разницу в своих словах, но боюсь нехватит времени писать. К примеру какая разница междупаровой машиной и двигателем внутреннего сгорания? Огромная. А если описать? Устанете читать.
Что бы говорить своими словами не плохо было бы почитать, что оно самособой представляет, так же советую почитать отзывы, как их оценивают те, которые этим пользуются.
какой конкретно Windows?? если NT или более поздний, то буквально всем, потому что с него ядро и файловая система были ПОЛНОСТЬЮ переписаны заново с нуля.. . напиши какие-нибудь критерии хоть чтоли.. . тут можно целую книгу написать про это...
1. Многозадачность
2. Графический интерфейс
3. 32 (или 64--) разрядность против 16-разрядной дос
Это первое что в голову приходит
©
2. Графический интерфейс
Это первое что в голову приходит
©
во-первых названиями.... =)))
во-вторых интерфейсом и прочим и прочим))))) )
много всего