Прочее компьютерное

Продается в комп.магазине двухсторонний кабель для сетевых адаптеров чтоб спарить 2 компа между собой?

Саша Черкашин
редко, очень редко.. . быстрее в том же магазине заказать
изготовят при вас за 3 минуты

для тех кто дружно кричит что есть, прочтите вопрос, два компа между собой, я такие кабеля уже года 4 не виде в продаже

максимальная длина по моему 150 метров. далее не стандартами "настоятельно" не рекомендуется
Владислав Симанков
Лучший ответ
Ну, любой кабель является двухсторонним. Только в вашем случае он носит название Crossover (перекрестный) . Бывают длиной 1.5, 3, 5 и 10 м. Сколько стоит - относительно недорого.
он так и называется сетевой кабель.. или витая пара
Василий Фокша
да есть такое
В любой компьютерный магазин подходи, скажи нужена витая пара - кабель UTP 5й категории или экранированный если есть и два коннектора. UTP5 стоит около 10руб за метр, экранированный чуть подороже, думаю рублей 15-17, коннекторы тоже рублей по 10, обжимают бесплатно. Там же в магазине пусть и обожмут его, только скажите что с чем соединять будете чтобы знали как обжимать. Существует 2 способа обжима - прямой порядок и перекрестный (кросс-линковый) . Для соединения двух компьютеров напрямую через сетевые адаптеры в одноранговую сеть нужен перекрестный обжим, для соединения сетевых адаптеров с концентраторвами, маршрутизаторами - прямой, правда для современных маршрутизаторов это без разницы - они проглотят любой кабель.
Длина сегмента (то есть длина кабеля без ретрансляторов с усилителями) по стандарту не должна первышать 100 меторов.
ну да))
Если просто 2 компа соединить без хабов не забудь сказать в магазе об этом. Нужен крос линковский кабель.
Аскер Муканов
конечно, есть шнуры
Дааа!)) ) Обжатый уже!))
Влад Сенько
в любом магазине обожмут его на каукю хош длину
Кучма Евгений
Да, только обязательно скажи, что тебе кросслинк кабель нужен. Если продавец техничный, то он поймёт что нужен кросслинк, если сказать что соеденить 2 компа напрямую.
Обычный не подойдёт.

ДП стоит такой 100-200рублей. Вообще во многих местах можно заказать нужную длину и ребята обожмут правильно, если уж возьмуться.
Николай Малых
Саша Черкашин Это он? Название на сайте магазина - Кабель линковочный для паралл.порта 25m / 25m 1.8м - временно отсутствует 60 руб.
Продается :)
Iuraliliana Lisii
Канэшно прадаётся ДАРАГОЙ !!!
гораздо проще поспрошай знакомых, любой сетевой админ тебе любой длины такой кабель сделает. только укажи что компьютеры связывать надо либо напрямую, либо через роутер/свич, бо там разводка пары проводков отличается

стоимость - бутылка пива.