Прочее компьютерное
Почему сообщение выводится "сетевой кабель не подключен"? это после переустановки винды на компе, который был в лок.сети
Комп был в локальной сети. Винду переустановил, а теперь написано "сетевой кабель не подключен". И в трее значок сети перечеркнут красным крестом. Почему так? Че надо сделать?
Причин может быть несколько.
1. Он действительно может быть не подключен. либо у вас, либо с другой стороны шнурка. Может так совпало, что работы проводятся.
2. Не все, или не те драйвера поставлены на сетевую карту. Особенно если она не одна. Не всегда сходу понятно, в которую вставлен шнурок.
3. Настройки сети проверяем, если она весьма специфические, то может и из-за этого не "видеть" ближайшее устройство в локалке.
Установить драйвер сетевой карты, настроить сетевое подключение. Это нормально.
Может быть такое, что у Вас 2 сетевых адаптера: например интеграшка, которая была отключена в старой системе и вставленная в порт PCI. Новая система включила их обе. Но это только одно из предположений. Лезьте в диспетчер устройств и в сетевые подключения. Ну а прежде всего проверить надо - действительно ли кабель подключен. Тут уже писАли - "могут быть и самые неожиданные совпадения".
Драйвер сетевой карты без ошибок установился? Включен или выключен? Настройки сетевой карты правильные? Проверяй. При переустановке Виндоуз сетевые настройки сбросились, естесственно.
настройть сетевое подключения. или установить драйвер сетевой карты.. можеь еще брандмауэр отключить
поставить драйвер сетевой карты
Подключить сетевой кабель
подклчить сетевой кабель, или правильным образом сконфигурировать сетевые настройки (банально пропистаь ип и маску подсети если ваша сеть не предусматривает раздачу через dhcp)
п. с
если бы не был установлен драйвер знака бы совсем не было,
брэндмауер не трогай он тоже за подключение кабеля не отвечает))
п. с
поставь все дрова и пропиши ip адрес в сетевых подключениях
нормольное ситиуция. ти же устоновиль нова систему. можно отключить на май комп = дисперчер устройств = сетевой карт
Попробуй в настройках сетевой карты поменять скорость соединения.. . Начиная с меньшей и увеличивай (10, 100, 1000).. Может помочь