Прочее компьютерное

Появилось окно, написано оплатите услуги, не понятно какие, пошлите смс , окно никак не закрывается,не сворачивается

ещё диспетчер задач не открывается
Итак, лечимся от заставки, прерывающей загрузку ОС с требованием отправить СМС и угрозой нанести вред компьютеру.
Дрянь эта запускается из папки

Диск_ОС: \Documents and Settings\Имя_Вашей_учётной_записи\Local Settings\Temp

В ней нас будут интересовать два одноимённых файла с разными расширениями: das8.tmp и das8.bin. Имена могут отличаться от указанных, но это будут два одноимённых файла. Очень рекомендую вам запомнить имя вашего файла, это понадобится в дальнейшей работе.
Теперь вы подготовлены к лечению.
Перезагружаем компьютер в безопасном режиме.
При загрузке экрана приветствия выбираем учётную запись "Администратор". Дрянь, как видите, не появилась. Это говорит о том, что поражена только ваша учётная запись, и мы двигаемся в правильном направлении.
Теперь идём по адресу, который я уже упоминал выше. Выделяем два злополучных файла и, удерживая кнопку Shift, давим на Delete.
Мы вылечились, но ещё уязвимы. Следующий шаг - работа с реестром.
Запускаем из меню Пуск-Выполнить программу Regedit. Не вдаваясь в тонкости её работы, нажимаем F3. В строку поиска вводим "das8." (тот самый файл, имя которого я вам рекомендовал запомнить) и запускаем поиск. При нахождении ключа с этим текстом вам нужно отредактировать этот ключ. ВНИМАНИЕ! это нужно делать осторожно! у программы Regedit откатов нет. Итак, открываем ключ и удаляем концовку. Например "...userinit /...das8.bin(или .tmp), исправляем, удаляя всё, находящееся справа от "...userinit".
После этого нажимаем F3 снова и прочёсываем весь реестр до получения сообщения, что поиск закончен. Сейчас не помню точно, но в трёх-четырёх ключах эта дрянь прописывается.
Перезагружаем компьютер в обычном режиме и сразу отскакиваем от него, чтобы не облить клавиатуру слезами радости.
Иван Буянов
Лучший ответ
Можно восстановить систему на день раньше
*********** ***********
Во-первых хорошенько на вирусы комп проверь, у тебя там что-то сидит, во-вторых у тебя окно в браузере вылазит? Если да, то удали браузер и установи по новой.