Прочее компьютерное
Можно ли заправить картриджи на Epson???
*картридж для принтера))
можно заправлять, а можно и поставить СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил ),то тогда нужно только краску подливать в балоны и всё -это гораздно удобней....
Практически любые картриджи можно перезаправлять.
Как только достали картридж из принтера, сразу заклейте выходящее отверстие заранее подготовленным кусочком скотча. Дальнейшие действия зависят от модели картриджа. Если у резервуара есть отверстия (они должны быть заклеены пленкой) на крышке, то вам повезло, в противном случае придется их сверлить самому. Разобравшись с отверстиями, вводим иглу шприца до дна картриджа и медленно закачиваем чернила. Вот и все. Осталось только заклеить заправочные отверстия (смотрите, не заклейте случайно вентиляционные отверстия).
да конечно
Купи безперебойник, один раз потратишься и печатай сколько хочешь.
нет
Конечно можно, сделайте это, как подсказал "Х", но только не забудьте обнулить или заменить чип, если таковой на вашей модели картриджа присутствует. А он несомненно присутствует, если, конечно, у Вас принтер не Epson С20, С40 или более старая модель. Стало быть, на вашу прилежную заправку без обнуления или замены чипа принтер никак не отреагирует - ведь он, бедный, не знает, что вы старательно, до краёв заполнили коробочку чернилами. Увы.. . А заправить можно. Этого никто не запрещает, вот только весь вопрос в том - будет ли печатать принтер? Система бесперебойной подачи чернил (СНПЧ) , кстати говоря, тоже не панацея. 1. Автоматически при установке СНПЧ снимается гарантия. 2. Лучшие инженеры EPSON бьются над снижением веса и балансировкой и увеличением скорости печатающей головки, а тут русский (китайский) умелец вешает на неё полметра шлангов. Разумеется, такое грубое вмешательство в конструкцию снижает качество печати и резко уменьшает ресурс "нежной" механической составляющей. По моему мнению, не стоило покупать амбициозный EPSON, а лучше демократичный CANON, но это совсем другая тема.
Можно)