Прочее компьютерное
Можно ли "заправить" картридж?
возможно заправить Черный картридж №21 для струйного принтера HP Deskjet 3940
Для заправки чернилами:
1. Обнаружить имеющиеся или сделать новые заправочные отверстия.
Обычно достаточно большие круглые отверстия для возможной заправки расположены под фирменной наклейкой на верхней крышке картриджа. Если на верхней крышке есть наклейка, и она плоская, то это 100 % гарантия того, что под ней есть готовые отверстия для заправки.
Перед тем, как приступить к заправке картриджа следует влажной салфеткой, смоченной в очищающей жидкости CL04 или CL06 «нежно» очистить внешнюю сторону печатающей головки, т. е. сопловую пластину. Образно выражаясь, чистим картриджу носик, чтобы он свободно дышал и не задохнулся, пока Вы его будете мучить заправкой.
2. Набрать в шприц подходящие чернила для заправки, ввести иглу через заправочное отверстие поглубже в картридж и медленно ввести в него чернила.
3.При заправке использовать только острую иглу.
4. Сколько миллилитров чернил заправлять?
На этот вопрос нет однозначного ответа. Емкость картриджа, указанная самим производителем – это количество оригинальных чернил, заправленных в новый картридж с сухим и чистым, не деформированным наполнителем (губкой) . Например, 7 мл. Но сколько Вы потратили на печать? Не знает никто, и знать не может. Израсходованное количество чернил (до того момента, когда картридж перестанет печатать) зависит от такого параметра наполнителя, как «эффективность высвобождения чернил» . Другими словами, одна губка может из 7 мл высвободить на печать 6,5 мл чернил (и это отличный результат!) , а другая – только 1 мл (например, в случае неправильно подобранного пеноматериала) и картридж перестает печатать. Кроме того, при неинтенсивной печати чернила внутри картриджа могут подсыхать, образуя сгустки и уплотнения, не заполняющиеся впоследствии заправленными чернилами. Таким образом, картридж следует заправлять не конкретным количеством чернил, а заправлять до тех пор, пока чернила не появятся над отверстием. Теперь избыточное количество чернил, около 0,5 мл, из верхней части картриджа следует втянуть обратно в шприц, приподняв иглу. И наконец, промокнуть отверстие сухой салфеткой, поместить наклейку на место.
5.
купи краску, сверло 1мм и шприц.
дырку в корпусе, краску через шприц унутрь
дырку заткнуть - шоб не подсыхало - зубочисткой
у нас продают такие наборы в магазинах.. .
сам делал многораз.
в черной черной комнате сидит черная пречерная семья черный папа черная мама черные дети ну все сказал отец заправляйте сами свой картридж
можно, но дохнут они всёравно с поразительной скоростью, хотя у меня. когда стояли подобные принтеры, до 10 заправок порой выдерживал, многое зависит от того на сколько совместима краска с ними
если знаешь и умеешь, то да
вроде можно я их отмачивал