Прочее компьютерное

Заправили картриджи краской , а компьютер их не видит ?Что делать ?

Разработчик и изготовители принтеров (и картриджей к ним) заинтересованы в том чтобы потребитель тратился на фирменные картриджи. В этом "ловушка" его бизнеса. Принтер не дорог а за счёт картриджей он "отбивает бабки".
Наши умельцы пререзаряжающие картриджи его враги!
Поетому в состав фирменных чернил введены опознаваемые датчиком компоненты. В контрафактных чернилах их нет. Такую заправку принтер не признает (не увидит картридж) и заткнётся (даже на программном уровне) .
Вывести из этого состояния может только сервисная служба.
Поэтому, заправлять можно только фирменными чернилами,
если конечно их удастся найти.
Николай Замышляенко
Лучший ответ
надо знать что за принтер, а потом есть форумы по этим проблемам, у меня на Кэноне нужно было просто зажать кнопку отмены печати и подержать 10 сек а на других не знаю
Alibi Kaynarov
невидит или не печатает? или просто говорит что чернил нет?
Картриджи до заправки сколько пролежали ? (не засохли*? )
И что за картриджи ? (мож перепрошить надо? )
Игорь Курьятов
Попробовать обнулить!
В нете об этом много написано, для каждых свое! !
Для того что бы заправлять картриджи краской нужно специальное устройство! Оно обнуляет уровень чернил!! ! На картридже стоит чип! Купите СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) . Посмотрите в интернете подробней что это, дабы не объяснять.
Сергей Лучкин
Высунуть и вставить заново.. .а вообще, мой совет, ставьте СНПЧ, чтоб таких проблем не возникало... да и дешевле намного так выходит. можете почитать здесь
Роман Клюев
если заправляли оригинальные, дело не в количестве краски а в информации чипа. если чип обнулился, то будет продолжать видеть как пустой. Покупайте СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) или специально предназначенные для этого перезаправляемые картриджи
высуньте и опять засуньте кратридж если он опять их не увидит купите новый картридж))))) все просто