Стоимость програмного обеспечения может быть:
- включена в стоимость
- ПО может не поставляться с компьютером и приобретается отдельно
- ПО может быть бесплатным или условно бесплатным
БИОС является неотъемлемой частью мат. платы и за него не берутся деньги
Драйвера также являются неотъемлемой частью оборудования и поставляются бесплатно.
Если с вас требуют деньги за диск с драйверами или ОЕМ версию операционной системы - посылайте таких продавцов.
Операционная система либо продается отдельно, либо ее стоимость уже включена (OEM - версия) .
ОЕМ версия не продается отдельно стоимость уже включена в цену компьютера.
Если хотите узнать о проверке подлинности - http://www.microsoft.com/genuine/
Прочее компьютерное
При покупке системного блока, какую долю его стоимости занимает диск с установочными материалами (биос, система и т.п.)?
ну ты и спросил?
железо бывает разное, програмы тоже
в принцепе програмное обеспечение если оно леценнзионое стоит не меньше половины от стоимости железа
вот примерно и получается, что треть
железо бывает разное, програмы тоже
вот примерно и получается, что треть
биос в стоимость невходит он прошит в микросхеме в твоей материке прям с завода! (так положенно)
Диск стоит столько, сколько он стоит. Зависит от производителя, объема, скорости доступа к данным.. . Стоимость системы входит в стоимость компа вообще. Linux бесплатно, 95, 98, ХР, Vista, Win7- все по-разному.
ничего не стоит
Как правило приходится платить за систему остальное бесплатно.
Трудно ответить т. к. BIOS поставляется уже установленным в материнской . операционная система либо предустановлена и включена в цену либо ось на ваш вкус и цвет, но за отдельные бабки и доля стоимости диска с установочными материалами которые прилагаются с системником займет где-то 5-10% от конфигурации самого системника
и куда дешевле все эти УСТАНОВОЧНЫЕ материалы просто скачать при необходимости с сайта производителя .