Прочее компьютерное

Скажите что означает кнопка HDD на системном блоке? Столкнулась с проблемой. Подробности внутри.

Включаю комп, нажимаю на Reset на блоке. Включаться начинает нормально, лампочки загораются обе и Power и HDD, загорается мышь и лампочки на клавиатуре. Но когда загружается Виндоуз (на черном фоне название), то потом экран тухнет, тухнет лампочка HDD, тухнут лампочки на клаве и на экране вместо загруженной Винды ярко-синий экран с белыми словами на английском. Смогла включить комп после нескольких попыток включения-выключения, после того как поочерёдно вытаскивала и снова всовывала все устройства, которые сзади включены в розетки на системном блоке. Сейчас HDD мигает, то включается, то выключается быстро. Power горит, клава и мышка не горят. У меня вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО????Отчего так получилось? Ведь накануне комп выключился как обычно...
Ян Марущак
хдд это сигнал обращения к жесткому диску, то что он моргает это нормально.
что касается остального, то все зависит от того что вы имеете ввиду под синим экраном с белыми буквами (БСОД или СКАН) если БСОД, то нужна инфа которая на нем написана, это источник проблемы, если скан, то нужно дождаться когда пройдет полная проверка диска и все будет нормально.
Gam Bit
Лучший ответ
Ян Марущак Там именно про проблему написано, перечисляются пути решения, что-то про экран. Я немного понимаю по-английски... Надо было переписать... Но я даже не ожидала, когда после -дцатой попытки комп наконец включился...
"Включаю комп, нажимаю на Reset на блоке"
- а для чего RESET при загрузке нажимать?. .Не надо это делать. Нажатия кнопки Power более, чем достаточно.
"ярко-синий экран с белыми словами на английском"
- а было бы неплохо указать, что именно там писалось после слова STOP. Наиболее распространенные виды ошибок и способы их "лечения" - http://oszone.net/59_1/ALL_STOPS
Ян Марущак У меня кнопка большая Power давно не работает. Починить мне её почему-то не починят никак, и мастер как-то сделал так, что я давно уже через Reset комп включаю. А на английском (чуть-чуть знаю) там что-то про экран написано...
Сломалась кнопка HDD )
Срочно в сервис, пока не сломались розетки на системном блоке :)

Винда у Вас глючит, и леды на фронт панели об этом маякуют.
Сергей Дубиков
Походу дела к мамке подкрался песец незаметно. Возможно конденсаторы погорели.
Пряжа Нитки
Ян Марущак Ой, а можно как-то попроще объяснить. Я не спец в терминах, простой юзер... И девушка, не парень...))))
нести в СЦ комп... синий экран смерти или сообщения о критической системной ошибке в операционных системах, показывается когда виндовс не может продолжить загрузку по причине, выполнения драйвером недопустимой операции...:: )
Ниже перечислены наиболее частые причины появления синего экрана:
* конфликт драйверов
* некорректные драйвера
* несовместимые с данной ОС драйвера
* сбои драйверов
* вирусы (редко)
* несовместимые друг с другом устройства (он же конфликт устройств)
* сбои устройств (зачастую из строя выходит оперативная память или жесткие диски)
* конфликт приложений (как правило BSoD вызывают эмуляторы или антивирусные приложения установленные вместе)
* перегрев комплектующих (и как следствие сбои)

либо материнка сдохла, вернее южный и \ или северный мост.. .
блок питания либо цепи питания на мамке... много чего может быть.. .

искать, найти и не сдаваться...
Nurbek Kaliyaskarov
Может еще и сам жесткий полетел, но тогда бы комп вообще не работал.... Скорее всего материнка...
Ян Марущак Материнская плата? Или что это? Это значит, что теперь у меня такое может повторяться? Как исправить всё это дело?
Народ этот вопрос или тупой в доску или прикол.
http://krsk.au.ru/7318420/ Ребята подскажите пожалуйста нормальный этот компьютер для игр. яне совсем все сдесь понимаю
Дело в жестком диске.