Прочее компьютерное

Скажите почему компьютер свисает и часто это происходит,что может быть причиной.

B!rd Gg
Надо понять, с какого момента это начало происходить? Зависания могут возникать после установки каких либо программ, приложений, драйверов. Проверьте состояние жёсткого диска, тоесть его разделов (если у вас из несколько, например C и D) Через ПУСК/ Мой компьютер/ Выберете раздел, который хотите посмотреть и щёлкните по нему правой кнопкой мышки выбрав в появившемся контекстном меню СВОЙСТВА. Если на графике диск (раздел) заполнен на 60- 65% - это не очень хорошо, если ещё более- то совсем не хорошо. Удалите ненужные файлы, программы, игры (у некоторых есть дурацкая привычка устанавливать сразу много игр) . Затем скачайте DrWeb CureIT, загрузитесь в безопасном режиме (во время загрузки нажимайте F8/ затем Безопасный режим) и проверьте компьютер на наличие вредоносных программ. Сделайте для начала это- потом посмотрим.
компютор зависает потому что надо иногда делать дефрагментацию
и очиску от лишних фаилов и мусора
хорошо подходит програма AusLogics BoostSpeed
Bobirjon Amirov
причины разные ...в основном это вирусы ...надо прогнать его касперским на предмет ...
ну, а потом делать выводы
Вирус попал по этому!
Откуда свисает? Если зависает, значит система подводит, либо вирусы, либо поврежднные файлы, ну или слабая машина
Игор Иванов
делайте дефрагментацию, очищайте кеш, есть хорошие программы AusLogics BoostSpeed и Ccleaner, у меня две сразу стоят!
Иван Васильев
купи хороший комп и всё
Тоже было, не знаю... Это точно не вирус Чернобиль, но проблема большая, я 2 раза вёз на обслуживания, на второй помогло. Менять винду бесполезно -дня на 2 хватает, иногда даже на день не хватит (