Прочее компьютерное

Что делать,если взломали?От меня идёт спам...

От меня идёт спам...
1 - Полностью удалить почтовый ящик.
2 - Завести новый (бесплатных почтовых серверов, как собак нерезаных)
3 - При регистрации нового почтового ящика создать пароль, устойчивый к взлому (не менее 8 знаков в латинской и русской раскладке с применением разных регистров)
4 - НИКОГДА не засвечивать свой почтовый адрес в сети, а сообщать его своим корреспондентам конфиденциально (при личной встрече, по телефону, письмом) .
5 - ЧЁТКО ЗАПОМНИТЬ, что ни один почтовый сервис НИКОГДА не требует высылки своего пароля. Любые требования на этот счёт - методы СОЦИАЛЬНОЙ ИНЖЕНЕРИИ (это когда под благовидным предлогам Вас пытаются раскрутить на публикацию своих приватных данных)
6 - Если требуется ввести свой e-Mail для регистрации на форумах и пр. , то для этих целей заведите отдельный почтовый ящик, и пользуйтесь им ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ. Никогда с него не отправляйте почту.

Применяю этот алгоритм уже более 10 лет. Ни разу не было даже попыток взлома ОСНОВНОГО почтового ящика, практически полностью избавлен от спама.
Ruslan Sinitsa
Ruslan Sinitsa
44 435
Лучший ответ
Если пришло письмо с жалобой и с предложением пройти по ссылке-посылай на ...или в ...
Роман Любимов
Роман Любимов
53 228
А вы уверенны что взломали вас, а не того от которого пришло сообщение про спам?
Сергей Дёмин
Сергей Дёмин
22 254
Иван Козловский Скорей всего меня,потому что сообщение-то было от меня моему другу.
да просто поменяйте пароль в майл ру и все
Борис Атаян
Борис Атаян
1 915
Смените пароль (настройки в ящике вверху справа)
Иван Козловский Хотела,но не могу найти это в настройках.Может не там ищу?
поменяй пароль
меняйте пароль и контрольный вопрос на восстановление пароля
Иван Козловский Не могу найти,где это всё сделать.
Мурад Салимханов справа вверху настройки--данные для восстановления пароля(второй столбик самое верхнее)
дальше всё легко

Похожие вопросы