Прочее компьютерное

Объясните пожалуйста девушке, говорящей только на литературном русском языке, что такое БОЯН?

Shpak Vladimir
Когда с утра ты пьян
и изъясняешься во сне -
(придет же там лукавая ко мне)
но я еще приму 100 грамм,
что б обозначиться, Мадам.. .
а что баян = наверняка он тоже пьян,
баян - ну, это клавишный там инструмент,
похожий на выданный патент =
пищит, скрипит, как импотент,
а в общей музыке - цемент.. .
Удачи, литературный критик...
Кайсар Сейсенбеков
Лучший ответ
олбанский язык- премия сутулого -незачет
Ai
Aibek
нечто старое и всем известное (обычно про шутки)
Боян - древняя археологическая культура на территории Румынии, Болгарии и Молдавии.
В_
Валерий _
музыкальный инструмент
аналог выражения "затасканное до дыр" - несвежая шутка или выражение
Rauf Qemli
Боян:
знаменитый песнотворец 11 — начала 12 вв. , слагавший песни славы в честь подвигов русских князей. Впервые упомянут в "Слове о полку Игореве", где назван "соловьем старого времени", "вещим" певцом. В "Задонщине" (начало 15 в. ) Боян назван "в Киеве гораздым гудцом". О покупке "Бояновой земли" сообщает надпись 12 в. , обнаруженная в Софии киевской. Имя Боян стало нарицательным для обозначения поэта.
Erzat9732 Erzat
Спроси у тог кто это говорит
Ardejir Kara
это родственник Роксаны Бобаян))
"боян" - это словечко из так называемого "бабруйского" языка, имеет примерно такое же значение, как выражение "бородатый анекдот", то есть нечто, уже давно и хорошо известное.
Слово обозначает, что автор повторяется
=I
=[Z_ I_K]=
"шутка сказаная дважды"
Баян - музыкальный инструмент (аккордеон, гармонь) .
Баяном у наркоманов называется - "шприц".
Дежа Вю - другое название
Shahruh Maqsudov