Прочее компьютерное
Напишите ПОЖАЛУЙСТА как разделить ЖЁСТКИЙ диск на др. диски?
У меня ВИНДУС XP.
Одна из лучших программ для этого -
"Acronis Disk Director".
Есть её версии, работающие с CD во время загрузки кантупера
и без уничтожения информации. То есть, не придётся ничего устанавливать
и вся информация останется в целости.
"Acronis Disk Director".
и вся информация останется в целости.
ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОТФОРМАТИРОВАННОМ ЖЕСТКОМ ДИСКЕ (при условии, что есть еще один диск, на котором и установлена система)
Правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер", в меню надо выбрать:
Управление компьютером ->
Запоминающие устройства ->
Управление дисками
Щелкните правой кнопкой мыши невыделенную область на базовом диске и выберите команду Создать раздел или щелкните правой кнопкой свободное пространство в дополнительном разделе, а затем выберите команду Создать логический диск.
В мастере создания раздела нажмите кнопку Далее, выберите Основной раздел, Дополнительный раздел или Логический диск и следуйте инструкциям на экране.
Если диск всего один, воспользуйтесь ПО Partition Magic
Управление компьютером ->
Запоминающие устройства ->
Управление дисками
Partition Magic.
Программа для оптимальной разбивки жесткого диска на несколько логических. Такая разбивка диска на части позволяет эффективно организовать работу операционной системы. Важной особенностью Partition Magic является то, что программа позволяет менять размеры логических дисков, не уничтожая информацию на них.
Возможности программы Partition Magic:
- позволяет "склеивать" разделы NTFS;
- увеличивает производительность;
- поддерживает жесткие диски большого объема;
- позволяет восстанавливать разделы с резервных дисков;
- взаимодействует с программой дефрагментации;
- поддерживает USB диски;
- поддерживает все основные файловые системы: FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS, HPFS.
Возможности программы Partition Magic:
- позволяет "склеивать" разделы NTFS;
- увеличивает производительность;
- поддерживает USB диски;
С помошью программы Акроникс помоему так называлось, и там создаёшь разделы
Пуск - панель управления - администрирование - управление компьютером - управление дисками.
можно напильником или ножовкой по металлу))))))))))))))) ) а так есть програма партишион майджик