Прочее компьютерное

По поводу двух ОС на компе!!!!

Установил две ОС (Видоус 7 и ХР)!!!При включении компа видит только одну ОС (Виндоус 7)!!!!Виндоус ХР не видит!!!!Подскажите что делать!!!!
У меня постоянно стоят две системы. ХР и Виста. Если устанавливаешь Висту после ХР, то мультизагрузчик устанавливается автоматически. Если ХР после Висты или делалось восстановление ХР с диска, то мультизагрузчик слетает. Не знаю как на 7-ке, но в загрузочном диске Висты есть функция восстановления загрузки. Я думаю эта функция есть и в загрузочнике 7-ки. Системы обязательно должны устанавливаться в отдельные разделы жёсткого диска. Если ставить в один раздел, то предыдущей системе будет хана.
Кирилл Евплов
Лучший ответ
правильно было бы поставить сначала ХР а потом семёрку но тока на другой локальный диск
ц7 должна добавить ХРень в загрузку, что то ты сделал не так
Ты лучше определись и остав что то одно.
Maks Zuravlev
снести к черту ХР) Зачем она вам?
Если на разных винтах стоит винда, то можно через бот меню выбрать жёсткий диск на котором винда, но скорее всего там же можно выбрать конкретную винду.
Алихан Ураков
есть специальная прога для таких изваратов как ты ;) без обид только... .

которая позволяет выберать при загрузке нужную тебе ОС.. .

выкень 7 оставь ХР ;) и живи спокойно ;)
Есть такая прога EasyBCD ей можно поправить загрузчик если не знаешь как вручную это сделать. А вообще если первой ставить XP потом Seven тогда будет выбор чё загружать.
Ашон Байжума
переустанови на ХР и забей на (7) проблема решена.... нахрена 7я и ХР ???нельзя обойтись одной ??