Прочее компьютерное
может кто знает: есть ли программа, которая бы записывала голос в виде слов?
не успеваю курсовую, написанную от руки, напечатать... безвыходная ситуация просто..
http: www.anyfiles.ru/win/text/speech/5009-gorynych-prof-5.0-light.html
Новая улучшенная версия Горыныча - программы для распознавания речи, которая предназначена для управления стандартными приложениями операционной системы Windows® и многими другими функциями компьютера с помощью голосовых команд. Вывод текста может производиться в любые текстовые редакторы, а также в иные программы независимо от их производителя. В предлагаемой версии существенно расширена командная база, что делает управление компьютером еще более легким. Этот диск объединяет последние достижения в области обработки звучащей речи, с помощью которых вам будет еще удобнее работать на компьютере!
Особенности продукта:
* Совместимость с операционными системами Microsoft® Windows® Me/2000/XP
* Очень простой и удобный интерфейс
* Быстрая и легкая настройка микрофона
* Возможность добавлять в словарь собственные слова
* Тренировка слов непосредственно в процессе диктовки
* Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
* Процессор Pentium® 500 МГц
* 64 МБ оперативной памяти
* 250 МБ свободного места на жестком диске
* Звуковое устройство 16 бит с микрофонным входом
* Устройство для чтения компакт-дисков
Особенности продукта:
* Очень простой и удобный интерфейс
* Быстрая и легкая настройка микрофона
* Процессор Pentium® 500 МГц
* 64 МБ оперативной памяти
* Устройство для чтения компакт-дисков
Есть такая прога. Горыныч называется. Только нужно иметь гарнитуру, чтобы микрофон был постоянно в одном положении по отношению к губам говорящего. Говорить нужно монотонно, членораздельно, без выражения. Программа насчет этого очень капризная, иначе распознавать речь не будет.
Горыныч
Такая программа есть, но она много слов не понимает и она только на англ. языке)
вроде нет
но даже если есть то точно не бестлатно
и найти будет не очень то и просто! быстрее самому текс напечатать
но даже если есть то точно не бестлатно