Прочее компьютерное

Вирус. Блокирует вход в систему.

Текст звучит примерно так "Онлайн антивирусная проверка нашла у вас на компьютере вирус. Метод его шифрования меняется каждые N минут. Он постепенно заражает все файлы. У вас не получиться самостоятельно его удалить. Для лечения отправьте код такой то на номер такой то." Кто нибудь сталкивался? Есть ли методы решения кроме полной переустановки системы?
Aram D
Сервис деактивации вымогателей-блокеров - http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
p.s. и не верьте тому, что пишут.. .заражает он, сначала бы им русский язык выучить а уж потом писать грозные надписи.
Дмитрий Сошников
Лучший ответ
сталкивалась)) ) решается только с помощью загрузочного диска с возможностью редактирования реестра типа ERD Commander... хотя бывают слабенькие трои и можно убрать через безопасный режим)
Сергей Язев
запусти Dr.Web Cure it
Беляев Павел
http://www.drweb.com/unlocker/index вот тут посмотрите, там самая последняя колонка "Получить код разблокировки по номеру и тексту сообщения, которое предлагается отправить: "
Ден Ден
даже если отправить смс на данный номер не чего не изменится !!!проще не рисковать а переустановить винду разделить жесткий на два на первом всегда ставить винду и кроме неё там не чего не хранить и не устанавливать а на второй половине хранить все прочие программы и файла но после переустановки нузно завести касперского хотябы пробную версию у меня так на всякий случай так что я не чем не рискую и не чего не теряю когда переустанавливаю систему!
Дмитрий ...
Aram D то, что Вы написали, одна вода =) Систему переустанавливать тупо жалко и некогда
Дмитрий ... пригласите специалиста чтоб воды вам не говорил он просто сделает тоже ток денег возьмёт!!!!
Aram D i am this specialist! =) No more water, please! =//
попытаться зайди через безопасный режим и порысать антивирем
или найди у знакомых программистов так называемые Reanomator CD
Система грузится не с HDD а с диска на диске обычно находится ряд утилит с помощью которых можно проверить комп на вирусы списать нужные файлы а также проверить состояние машины в целом
Aram D Я сама и есть тот знакомый программист =)
Это вирусняк. разводящий на деньги. Есть такие. Скачай бесплатную утилиту с dr.web/ она спасёт
Ручками убрать все из автозагрузки и на горячую выдернут питание из розетки. Вирус дохнет как муха.
Aram D Детка, как убрать из автозагрузки если в винду никаким из способов невозможно попасть? ^_^
Aram D Читаем внимательней: в систему не зайти, ни в каком режиме! Система заблокирована напрочь, совсем, абсолютно! Мне вот интересно, как ты при таком раскладе попадешь в безопасный режим или консольку, мм? ^_^
Aram D Ne doXHeT! ^_^
попробуй код 2047692