Поймал вирус. Он удалил мой антивирус - BitDefender V 10. Аваст установить не могу даже через флэшку, при установки антивиря появляется синий экран с текстом на английском, приходится перезагружать комп.
В безопасный режим загрузить комп тоже не могу, также синий экран. Стояла на компе ещё одна херь - 5vklyes5, отсканировал ею комп, он нашел 507 зараженных файлов, пишет что вылечил. Дефрагментацию компа проводил. Стал плохо работать интернет. Многие папки просто не открываются.
Помогите!
Прочее компьютерное
Вирус блокирует антивирус.
Попробуйте поставить действительно хороший, зарекомендовавший себя, антивирус, и просканировать им.
Какой, на сегодняшний день, лучше всего поставить, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Самое эффективное-систему переустановить с форматом диска С. Если для вас такой способ неприемлим то попробуйте проверить систему загрузившись с Kaspersky Resque Disc-удачи! http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
Иди ТУДА
Лечись и востанавливай систему ЭТИМ
как лечиться читай ТУТ
а вообще я тебе советую переустановить винду и поставить путёвый АНТИВИРУС
а если не нуб и учеешь грузиться с флехи из под дос то вот http://www.freedrweb.com/liveusb/
Лечись и востанавливай систему ЭТИМ
как лечиться читай ТУТ
переустанови винду
1) Начать можно отсюда - пролечи комп.
2) Установи нормальный антивирус.
Касперский вроде ловит, но жрёт ресурсы, как поп-корн и очень агрессивно себя ведёт по отношению к другим программам.
DrWeb - полегче будет, он знаменит своей способностью убивать даже ещё не известные вирусы
MacAffee, Norton, NOD32 - в российских условиях показывают себя не очень
Microsoft Security Essentials - очень хороший антивирус, глубоко садится в систему и не ест лишних ресурсов. Он бесплатен, но обновляется штатными средствами (то есть, палёную винду быстро обломает)
2) Установи нормальный антивирус.
скачай AVZ отсюда-
http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php
И прогони им комп На сайте почитай инструкцию
Удалит вирусы и оптимизирует систему
DR.WEB CURE IT может вас спасти, может работать в режиме блокирования. Меня выручал ни один раз, когда умал, что все. Вот качайте тут http://www.freedrweb.com/cureit/ бесплатно. Это утилита именно для таких случаев.
попробуй установить avz4, маленькая и эффективная программка
ССЫЛКА
Во-первых то что ты назвал - это не антивирус, а какая-то погремушка. Антивирусов существует только два - Касперский и Доктор Веб. Остальные просто жалкие приложения которые могут найти лишь очень старые вирусы.
Сам вирус у тебя завелся новомодный, сильный. Просто устанавливай Касперского 2012 - его этот вирус не побеждает даже во время установки. Всё вылечишь.
сделай откат с помощью восстановления системы.