Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
* Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Как используется Dr.Web CureIt!?
Загрузите Dr.Web CureIt!, запустите на исполнение и в открывшемся окне нажмите кнопку «Пуск» . На запрос подтвердите запуск проверки и дождитесь результатов сканирования памяти компьютера и файлов автозапуска. Если необходимо просканировать все или некоторые диски компьютера, выберите режим полной или выборочной проверки (в последнем случае выделите требуемые объекты для проверки) и нажмите кнопку «Начать проверку» у правого края окна сканера.
Прочее компьютерное
На диске сидит вирус, который не может удалить антивирус. Как его можно удалить с диска?
тупо отформатировать... помогает всегда)
узнай имя файла вируса. Если узнаешь -полдела сделано. далее заходи в безопасном режиме, через Поиск ищи на компе где этот файл находится и вручную через Shift+Del удаляй.
Если CD-диск, то ничо ни получится
format c:
если ты флешку имеешь ввиду, то антивирусом, а с диска её уже не удалить, но запустится вирус только если ты сам его запустишь с диска
ВЫкидывай ево, или потом с компа вирус удали
Сменить антивирус. Или отформатировать диск и переустановить систему.
Если ты говоришь про жесткий диск, на котором вирус сидит, то удали его ручками - путь к нему тебе антивирусник при обнаружении говорит. А если ты говоришь про CD, то никак
Если знаете название вируса или его отличительные черты, то можете вбить его в поисковик и получите информацию о том как уничтожить его своими силами.
Второй вариант - отнести жесткий диск на проверку другу у которого стоит другой антивирусник с обновленными базами. Если ставить новый антивирусник в зараженную среду, то его файлы могут быть повреждены и он не сможет обнаружить вирус.